Повышен д-димер,фибриноген
У меня ковид, в легкой форме.Т.к. варрикоз мне назначили эликвис 2.5 мг 15 дней. Узи вен нижн.конеч.-чисто. Д-димер 1097, фибриноген 4.13, протромбин в процентах по квику 94, МНО 1.04,протр.время 10.7. 2 года назад операция Бильорт 2.Надо ли принимать эликвис? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, да надо у вас повышенный уровень Д-димеров,что может быть причиной тромбоза поэтому до нормализации уровня д-димеров вам необходимо продолжить приём эливикса.
Николай, спасибо.Просто переживаю за свой желудок.Можкт для безопасности нексиум принимать одновременно?
Вы не принимаете препаратов которые влияют на желудок, поэтому гастропротекция вам не нужна.
Николай, спасибо.
Принятый ответ
Нет необходимости для легкой формы принимать эликвис с побочным действием .
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно принимайте. У вас д-димер выше нормы, необходима профилактическая доза препарата с контролем через 2 недели. Снизится до 700-отмените.
Здравствуйте, Валентина!
Непременно надо- и до контродьного анализа не отменять.
Перенесенная резекция желудка не является противопоказанием
Елена, спасибо,успокоили меня.
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Здравствуйте, да эликвис вам надо принимать,через 2 недели контроль Д димера
Анна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Да, приём эликвиса в Вашем случае обязателен! По 5 мг 2 р/д в течение 14 дней, далее контроль
Здравствуйте Валентина. Вам правильно назначили, через месяц приема контрольный анализ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте, Валентина.
Приём Эликвиса обязателен с контролем коагулограммы, д-димера через 3-4 недели.
Здоровья!
Добрый день. Да, есть изменения в свертывающей системе крови, поэтому дальнейший прием эликвиса вполне оправдан и показан.
Здравствуйте. Учитывая повышенный Д-димер и наличие варикозного расширения вен н/к, принимайте эликвис по 2,5 мг 2 р/д 1 месяц. Контроль Д-димера 1 раз в 2 недели.