Консультация по анализам
После укуса клеща в мае , были пропиты антибиотики , сдан повторно анализ, требуется ли продолжать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что ранее перенесли боррелиоз (об этом говорят положительные антитела IgG), острого активного процесса боррелиоза нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), поэтому показаний для лечения боррелиоза нет.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленному анализу имеются данные о ранее перенесенном боррелиозе, о чем говорят клетки памяти IgG, которые возникли после контакта, после контакта они как правило остаются положительными в течении всей жизни, обострения процесса по анализам нет, так как IgM по боррелиозу отрицательные. Стандартно подобные ситуации риска не представляют . Живите спокойно в данной ситуации ничего мне угрожает.
Спасибо