Консультация психиатра /

Взаимодействие препаратов сульперид и церукал — вопрос №396418

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Можно ли принимать церукал и сульперид вместе , но в разное время? Проблемы с ЖКТ, гастро-г выписал на 10 дней схему нексиум, бускопан и церукал. Боюсь поиметь церукал,тк в совместимости с нейролептиками он усиливает эффект. Осенью наблюдалась у психиатра с паническими атаками и головокружением после колоноскопии с наркозом, врач выписал сульперид утром и днём, а на ночь хлорпротиксен, но последний я выпила 1 таб. И разболелось сердце,не стала принимать его, пила месяц только сульперид. Затем паника и головокружение ушли и я перестала принимать сульперид. Букваль с неделю назад от смены сигарет у меня началась н нехватка воздуха, и истерики,что я задохнусь, к вечеру выпила сульперид- успокоилась. Я так понимаю, мне нужно возобновить курс сульперида, но как же прием церукала? Можно ли их вообще вместе принимать?заранее спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Сульпирид и церукал вместе лучше не принимать. Замените церукал на домперидон (Пассажикс).

Будьте здоровы.
Клиент
Гузель, спасибо большое за ответ.