Прием витаминов
На приеме у кардиолога по результатам осмотра выявлен дефецит магния, рекомендован панангин форте по 1т ×2 раза в день месяц , плюс сдать анализы на витамин д и калий-магний Анализ крови показал дефицит витамина д - 13 при норме 30-100 Калий 4.1 при норме 3.5-5.1 Магний 0.82 при 0.66-1.07 Натрий 139 при 136-145 Хлор 100 при 101-110 Принимаю простой панангин по 1т утром в течении недели , анализ сдавал уже после 3го дня приема панангина плюс с понедельника буду принимать аквадетрим по 1т 500 Причина визита к врачу была проблема с ССС после перенесенного ковида (скачки давления , пульс за 100) холодные конечнести , в конечном итоге был поставлен диагноз ВСД смешанного типа Хочу узнать как долго принимать витамин д и панангин , плюс как восполнить запас хлора ?
Здравствуйте! витамин Д принимать по 10000 ед месяц, а затем по 2000 ед в день как поддерживающая доза
остальные электролиты у вас в норме. Хлор снижен незначительно, достаточно нормализовать его поступление в организм с пищей, это простая соль, крупы, молочные продукты.
Екатерина, добрый день , так получается прием панангина отменить ? И дозировка таблеток аквадетрим 500 это получается как принимать ?
принимать по 20 капель
Принятый ответ
магний В6 можно продолжить пить. Хорошо при астеническом синдроме после ковид принимать настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур.
Пропейте панангин месяц, передозировки калия и магния, если у Вас здоровые почки, точно не будет. Витамин Д принимайте 3 месяца, лучше небольшую дозу, но дольше. Хлор специально никак не надо повышать, он восстановится самостоятельно (содержится в соли).
Принятый ответ
Здравствуйте, Артур.
Рекомендовала бы завершить месячный курс приёма панангина.
Восполнить дефицит витамина д 7000 МЕ ежедневно (14капель) 1 месяц с последующим переходом на 2000 МЕ ежедневно и контролем уровня витамина д.
Здоровья!