Консультация гинеколога /

Витамины для беременных. Анализы второй триместр — вопрос №2316717

Здравствуйте! Мучаюсь со второго триместра низким давлением. Каждый день 80/50, плюс сильная головная боль (когда совсем плохо принимаю парацетамол). Заметила, что магний, который входит в состав фемибиона ухудшает мое и без того низкое давление. Хочу приобрести необходимые витамины по отдельности, поскольку комплексы все с магнием. Подскажите, какие витамины нужно принимать сейчас?
Так же меня пугает, что в ЖК не дают направления ни на кровь (сдавала только в 12 недель), ни к неврологу, ни к кардиологу, хотя я еле выживаю с давлением и головными болями. Пью много чая, но от него ребенок в животе начинает сильно активничать, вдруг ему плохо от такой дозы кофеина?… Нужно ли что-то сдавать во втором триместре? (19 недель). Или только узи скрининг полагается… Я готова и платно сдать, знать бы только что нужно. Заранее спасибо!

Возраст: 24

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, принимайте йодомарин 200, витамин д 2000 ед. Этого более чем достаточно. Главное это разнообразное и полноценное питание, с этим вы и получите все необходимое. 2 обследование это 2 скрининг, ОАМ, ОАК. Сдайте кровь на ферритин, возможно с этим связано ваше состояние и нужно пропить препараты железа
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо! Подскажите, нужно ли пить омегу? Рыбу ем мало

Гинеколог, Акушер
Я бы лучше рекомендована вам раз в неделю есть рыбу, этого достаточно, но если хотите то можно
Гинеколог
Здравствуйте.во втором триместре сдается общий анализ мочи и общий анализ крови.возможно низкое давление связано с анемией,дополнительно сдайте ферритин.из витаминов можно йод и витамин д,также можно добавить фолиевую кислоту
Принятый ответ
Клиент
Жала, подскажите, а сколько кружек чая можно пить беременным? Прочитала в интернете что он вызывает гибель плода и выкидыш
Гинеколог
Это не правда,ну не больше 5 кружек.можете попить цикорий,он разрешен при беременности,поднимает давление