Консультация акушера /

Выпадение волос — вопрос №1955789

Добрый день. Нужна консультация, прошло 5 месяцев после родов, очень сильно выпадают волосы, никакие витамины не принимаю. Посоветуйте может ждать какие анализы? Какие витамины можно на гв при выпадении волос

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпадение волос после родов начиная с третьего месяца, является одним из вариантов нормы. Объясню почему. Ранние волосы находились под воздействием эстрогенов, эстрогенов при беременности было очень много. Поэтому волосы находились в длительном состоянии коллагена и были хорошие структуры. После родов произошёл гормональный спад, у вас высокий Пролактин и очень низкие эстрогены, менструации не ходит. Посчитайте Сколько волос у вас выпадает за сутки, если это более 100, обязательно консультация дерматолога. Из анализов необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, сывороточное железо, ферритин, общий анализ крови, цинк и магний, витамин D. С грудным молоком у вас идёт огромная потеря микроэлементов железо кальция. Поэтому принимайте витамины например Элевит Пронаталь или любые другие витамины для кормящих мам точка обязательно профилактическая доза витамина D 2.000 международных единиц в день после. После сдачи анализов Откройте консультацию
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Лина , здравствуйте

После родов количество эстрогенов резко сокращается, и иногда приходится распрощаться с прекрасной густой копной, отросшей за время беременности.

Если проблема беспокоит более полу года, то рекомендую в первую очередь сдать анализ на железодефицит.
сывороточное железо (норма 10,7-20,7 микроМ/л) ;
ферритин сыворотки крови (норма 40-200мкг/л);
трансферрин (норма 300-360 микроМ/л);
насыщение трансферрина железом (норма 20-50%) .
Также рекомендую принимать витамин Д в, профилактической дозе 1200-2000 ме в сут
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови , железо , ферритин , витамин д3.Причина может быть как гормональной , в связи с паданием эстрогенов ., так и фэв дефицитах после беременности , родов и грудного вскармливания . Поэтому витамины необходимо принимать , сбалансировано питаться. Есть комплексы для кормящих , отдельно принимайте витамин д3 2000 ме .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать общий анализ крови.
Ферритин.
Вит Д.
На сегодня приём вит Д 800ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки. Йод 200мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Лина, здравствуйте.
Выпадение волос после родов является вариантом нормы + весенний период тоже играет свою роль.
Рекомендую такое обследование:
- ОАК
- ферритин
- железо сыворотки
- ТТГ
- Т4 СВ
- антиТПО
Рекомендую приём ВМК - Фемибион 2
Или такие препараты:
- Йодомарин 200 в сутки
- Омега 3 по 900 в сутки
- витамин Д по 2000 МЕ утром.