Прием и совмещение витаминов

Доброго времени суток. Как можно и нужно принимать витамины: Магне B6, Витамин Д3, Омега 3? Совместимы ли они? Нужно ли принимать еще и кальций или совместно прием этих витаминов дает хорошую усвояемость и не влияют на уровень кальция в организме?

нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Витамин Д 3 можно принимать утром после еды.
Магне В6 3 раза в день, во время еды.
Омега 3 1 или 2 раза в день, во время еды.
Препараты совместимы.

Специально кальций пить не нужно, достаточно употреблять не менее 3 молочных продуктов в сутки.

Анастасия Александровна, благодарю!

Здравствуйте. Все эти витамины взаимосовместимы . Кальций Дз можно купить комбинированно и принимать по 1 т 1 раз в день , кальций и Д3 усваиваются вместе лучше . Магне в6 по1т 1 раз в день -14 дней можно .Омега 3 1000 мг по 1 к 1раз в день . Все препараты нужно принимать в утреннее время . я так понимаю, вы для профилактики хотите пропить ?

Алана Сергеевна, да, в межсезонье для общего иммунитета, никаких проблем с самочувствием и здоровьем нет, просто слышала что если принимать только Д3 то могут быть проблемы с суставами и решила проконсультироваться по поводу нужности кальция

Все верно , без кальция витамин Д хуже усваивается и ег избыток может приводить к нежелательным побочкам , поэтому лучше всего комбинированный прием в той кратности , которую я рекомендовала . Если есть вопросы , задавайте

Алана Сергеевна, благодарю!

Принятый ответ

На здоровье!

Алена, здравствуйте!

Да, данные витамины между собой совместимы.

Омега 3 и Витамин Д лучше принимать в утренние часы после приема пищи.

Магне В6 принимать 3 раза в день во время приема пищи.

Дополнительной кальций принимать не нужно, только если есть доказанный лабораторно дефицит.

Если остались вопросы, то я с радостью отвечу!

Наталия Игоревна, благодарю!

Принятый ответ

Рада вам помочь!