Результаты анализов

Здравствуйте подскажите пожалуйста мужчина 71 год в анамнезе артрит. последнее время жалобы на нарушение мочеиспускания, ноющие боли внизу живота и в пояснице. прошу обратить внимание на ц реактивный белок и СОЭ. О чём может говорить такое сильное превышение. И к какому врачу желательно обратиться для дальнейших обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть повышение СОЭ, СРБ, что говорит о воспалении. Так как повышены еще и лейкоциты за счет нейтроымлов, то можно новорит о бактериальной инфекции.
Обратится лучше всего к урологу

Здравствуйте, сейчас имеется бактериальное воспаление, скорее всего нужно назначить антибиотики. Если учитывать клиническую картину, то обратится следуют к урологу.

Здравствуйте!
Желательно обратиться для очного осмотра к уролог, так как в анализах имеются признаки бактериальной инфекции, которая при такой клинике вероятно имеет урологическую природу