Температура, без признаков заболевания

Температура от 37.2 до 39.4 сохраняется 10 дней. Анализы в норме, органы без патологии. СКТ чистое, мазок на ковид отрицательный, органы брюшной полости и органы малого таза без патологии, на основании УЗИ обследования. Ночью становится душно и наблюдается жар стоп и кистей. Даже при температуре 37.2, голова очень горячая. Температура 39.4 купировалась литической смесью и таблеткой парацетамола, спустя 6 часов. Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные исследования можно пройти и в каком направлении думать?

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепительных пожалуйста анализы.

Николай, здравствуйте, прикрепила

В общим анализе крови у вас лимфоцитоз, что характерно для вирусной инфекции, сдавали IgM IgG к коронавирус?

Николай, да,антитела отсутствуют

Принятый ответ

Здравствуйте! а часто температура до 39 поднимается7 и при этом ничего не беспокоит? мочу сдавали?это явная фебрильная температура, такое бывает при выраженном воспалительном процессе.

Екатерина, здравствуйте, чаще держится 37.7
То есть происходят скачки, то до 39.4, то наоборот до 37.2
Проводились узи исследования, нигде патологии не выявлено. Также, лейкоциты в норме, что насколько мне известно, не бывает при наличии воспалительного процесса

а прокальцитонин сдавали?

Екатерина, нет, но на бактериальную инфекцию бы указывали, как минимум, повышенные лейкоциты, нет?

Самый достоверный показатель бактериального инфекции это именно прокальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте, а какие анализы сдавали.
?

Алина, здравствуйте
ОАК, БАК, коагулограмма
Узи почек, органов малого таза, узи сердца, печени
Среди всего выявлен только пролапс митрального клапана 1 степени, что тоже не даёт температуры такой

А прокальцитонин? Он показывает есть ли бактериальное воспаление. Вас смотрел ЛОР врач?

Алина, да, тоже ничего не выявил

Вирусные гепатиты, ВИЧ?

Алина, отрицательны

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ мочи в норме?

Ксения, здравствуйте, да

Посев крови на аэробы -анаэробы делали? Чреспищеводное узи сердца?

Ксения, посев нет, узи сердца обычное
Пролапс митрального клапана 1 ст, открытое овальное окно

При длительной лихорадке без очага инфекции необходимо сделать посев крови.

Чреспищеводное узи назначают для исключения определенных заболеваний,которые на обычном узи можно не увидеть.

Здравствуйте, Елена !
Анализ крови нормальный-прищнаков бактериального поражения нет
Попробуйте усилить питьевой режим- не менее 30 мл теплого питья на кг веса
Хорошо проветривайте помещения
Увдажняйте воздух
Сдайте коагулограмму и кальцитонин

Елена, здравствуйте, коагулограмма в норме,так же, прикрепила файл

Скорее всего мы имеем дело с гипертермией на фоне ОРВИ. Лечение- симптоматическое ( питьевой режим, Т выше 38.5- жаропонижающие)

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. Анализы: прокальцитонин, СРБ, Д-димер, мазок ПЦР. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19 на 5-7 дней..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, здравствуйте
Мазок ПЦР отрицательный. Остальные анализы сдала, пока находятся в работе

Елена, ПЦР от какого числа? С уважением.

Михаил, первый день заболевания 6.01.21
Сдавала первый мазок 7.01.21
Второй 14.01.21

Елена, Вы официально не заразны. С уважением.

Добрый день! асимптомное повышение температуры - это с высокой долей вероятности ковид.
в связи с чем Вам необходимо сдать ПЦР тест, обязательно начать прием антибиотиков - азитромицин 500мг утром, кровме этого вит с 1000мг, вит Д 5000МЕ, селен 100мг, цинк 25 мг, обильное питье

Анна, пцр тест отрицательный. 2 раза, с разницей с неделю

Анна, скт чистое

Анна, прошла 5 дн курс цефотаксима в/м

ТОгда нужно разбираться, но все же такая температура без симптомов, это подозрительно. В любом случае, начинайте лечиться

Добрый день. У вас ОРВИ, возможно, что грипп. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Максимум - иммуномодулирующее и противовирусное (виферон суппозитории во взрослой дозировке и так далее). Витамин С 1 грамм в сутки. Обильное питье. Дома проветривать и увлажнять воздух. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.

Ольга, добрый день, у меня нет ни покраснения горла, ни насморка,абсолютно ничего.

Многие ОРВИ протекают и без катаральных симптомов. Грипп, например. Только температура и интоксикация.