Красные пятнышки на нёбе

Добрый вечер! В обед как-то защипало во рту, заглянула в рот, а там пятна на нёбе. Приложу фото как было днём и как сейчас. Полощу Оки. Завтра пойду сдам кровь. До этого болела дочка с высокой температурой. Немного побаливало у меня горло. Сейчас нет. Кашля, насморка и температуры не было. Есть рефлюкс по фгдс (делала год назад). Что это может быть и от чего это может быть?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Причин может быть несколько , но самые вероятные это либо высыпания на фоне вирусной инфекции, либо проявление гэрб. На данный момент и ближайшие дни до появления высыпаний, как себя чувствовали? Были ли проявления вирусной инфекции, особенно повышенная температура, боль в горле, заложенность носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Чувствовала себя хорошо, небольшая усталость была только, пару дней горло поболело чуть-чуть. Температуры и заложенности не было. У меня при рефлюксе никогда высыпаний не было таких. А могла ли я чем-то задеть? Имею в виду грубая пища или горячая?