Температура у ребенка 38.6

Доброй ночи. У ребенка 7 месяцев , вес 7,8 кг кашель, насморк и поднялась температура 4 дня назад 38.4 , не сбивала , потому что хорошо переносила , была активная и игралась . Но позавчера была уже капризная , вялая , не хотела пить воду, только грудь . Сбила температура цефеконом Д, подействовал хорошо, температура спала за 10-15 минут. Вчера весь день не было и в 17:00 снова поднялась 38.4 , пришлось снова сбить. Ночью кашляла, кашель влажный. 36.6. Весь день хорошо себя чувствовала , активничала , игралась . В 16:00 снова поднялась 37.9, в 17:00 38.4 и снова капризная, плачет , плохо переносит, вялая. Поставила свечку Цефекон и она покакала через 10-12 минут. Температура спала 37.8 . и снова начала подниматься 38.6Подумала , что не подействовала свеча и снова поставила свечу в 19:20 Цефекон Д. Но в этот раз уже не помог. Сбил только до 38 И теперь снова поднялась температура 38.6 , ребенок капризный , вялый , кашляет . Взяли нурофен с клубничном вкусом , говорят других нет. Пришлось взять. Когда можно дать нурофен, чтобы облегчить состояние малышки?

нет

Здравствуйте!
Если малыш кашляет, важен очный осмотр, чтобы послушать ребенка.

Между нурофеном и парацетамолом минимальный интервал 4-5 часов

Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры, если конечности не холодные.

Это тоже снижает температуру

Нурофен на 7,8 кг - 3,9 мл до 3 раз в сутки с интервалом 6-8 часов

Здравствуйте.Через полчаса уже можно дать нурофен?Будет 4 часа

Принятый ответ

Да, можно

Спасибо большое 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте

Сколько времени прошло после цефекона?

Нурофен рассчитывается по весу, 10 мг на кг веса, то есть на вес 7.8 кг- Разовая дозировка 3.9 мл (суспензия 100 мг в 5 мл)
До 3 раз в сутки

Парацетамол 15 мг на кг веса, то есть 1 свечка 100 мг

Здравствуйте. Прошло уже 3,5 часа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .
Нурофен/ ибупрофен не более 3 раз в сутки( интервал 8 часов)
Парацетамол не более 4 раз в сутки ( интервал 6 часов)
Между разными препаратами интервал не менее 4 часов.
Нурофен 4 мл
Парацетамол 4,5 мл или свеча 100 мг
Если дали в 19.00 цефекон, то нурофен можно не ранее 23.00

Так как температура длительная желательно сдать ОАК и оам для исключения бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике. Для веса 7.8 кг необходимо нурофен 3,9 мл, парацетамол 4,8 мл, свечи цефекон 100мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно дать препарат нурофен через 3-4 часа после приёма парацетамола. По массе тела нурофен рекомендуется 3,9 мл, можно 4 мл до трёх раз в сутки.
Парацетамол по массе тела 4,8 мл до 4 раз в сутки.
Или цефекон Д 100 мг.