Тянет живот после первого скрининга

Доброй ночи, сегодня делала первый скрининг (12.6 н беременности), смотрели и через живот и вагинально, когда узист давил датчиком на живот уже был некий дискомфорт из-за этого.. Спустя минут 30-40 начались непонятные неприятные ощущения, то будто со стороны яичников колит, то низ живота… теперь тянет не переставая низ живота, не прям сильно, но ощутимо Это нормально? Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как средство первой помощи - спазмолитики - или Но-шпа 2 таб или свечи с папаверином 20 мг ректально .
Возможно и Утрожестан 200 мг капсулу вагинально на ночь применяйте по 14 неделю .

Принятый ответ

Здравствуйте! Матка это мышечный орган и в ответ на датчик УЗИ начала приходит ь в тонус. Матка растет, тянет за собой связки, на которых она держится. При отсутствии кровянистых выделений из половых путей и выраженных спастических болей в нижних отделах живота-это не говорит об угрозе выкидыша. Постарайтесь успокоиться, можно выпить Но-шпу 40 мг по 1 таблетке 2 раза в день внутрь либо свечи Папаверин по 1ой 2 раза в день в прямую кишку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано с тем, что оказывалось давление в процессе исследования.
Когда происходит длительное давление на живот, это может вызвать незначительное перенапряжение мышц живота, что может привести к тянущим болям.
В ранние сроки беременности матка еще продолжает адаптироваться к изменениям, связанным с растущим плодом.
Это нормально. ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое бывает
В качестве спазмолитика можно принимать Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки.
Если это не помогает, можно Галакси по 1 табл 2 раза в сутки.
Если боль нарастает, обращайтесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да не волнуйтесь, к сожалению иногда такое действительно случается.
В данной ситуации можно поставить свечку ректально с папаверином. Соблюдать половой и физический покой.