Кольпоскопия

Здравствуйте, всегда была небольшая эрозия. Сегодня делала плановую кольпоскопию. Эрозия не обнаружена.как так? ЗТ 3. Начиталась разного..........могло ли что то развиваться внутри,а врач не заметила?

Здравствуйте!
Во-первых не переживайте. Эрозия - это просто стык двух эндометриев - плоского и цилиндрического. Сейчас просто не видно этого стыка и это совсем не значит, что есть патология Вам просто нужно 1 раз в год сдавать жидкостную онкоцитологию и все. Вам взяли анализ в этот раз?

Адэль, анализ берут регулярно раз в год.и ыпч .все отрицательно

Принятый ответ

В таком случае - Вам абсолютно не о чем беспокоиться. кроме того, что зоны трансформации не видно, все в порядке. А третья зона трансформации- это норма. Не пугайтесь. Главное, чтобы онкоцитология была хорошая.

Адэль, спасибо!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы сдавали жидкостную цитологию и ВПЧ? По результату кольпоскопии ничего плохого нет

Светлана, здравствуйте, год назад. Все отрицательно. В этом году только предстоит

Здравствуйте, ЗТ - это зона трансформации, по описанию у вас цервицит ( воспаление ш/м) Вам необходимо провести обследование на ИППП ( мазки из цервикального канала ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму , гарднереллы, ВПЧ высокого онкориска, бак посев на флору и чувствительность к а/б), пролечиться по результатам анализов и потом сдать онкоцитологию.

Елена, все мазки на иппп отрицательны

Вы можете приложить результаты