Длительные месячные после прижигания эрозии

Добрый день! 9.01 прижгли эрозии. Сказали, что могут быть водянистые или кровяные выделения. Были водянистые каждый день. 20.01 начались месячные. Обычно длительность 4-5 дней, но сегодня 28.01 и у меня до сих пор идет кровь. Ее мало, хватает ежедневки, она не течет постоянно, просто выделяется. Например, всю ночь не было, а утром вытекло. Что такое может быть и связано ли как то с прижиганием?

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. После процедуры такое может быть, не переживайте. Можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.

Екатерина, его можно при ГВ?

Да, можно, до 5-7 дней.

Екатерина, спасибо большое. А в бассейн можно?

Можно после остановки выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, это связано с процедурой, ничего страшного

Галимат, здравствуйте. Скажите пожалуйста а бассейн в течение месяца нельзя посещать?

Можно, но если есть выделения тампон используйте

Галимат, а еще говорили половой покой месяц, это так?

Да, половой покой месяц, всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, после процедуры такое может быть.
Начните прием Транексама по 500 мг х 3 раза в день 5 дней для уменьшения выделений

Елена, я кормлю ребенка грудью, его можно принимать?

Да, можно.

Елена, скажите еще пожалуйста могу ли я посещать бассейн после этой процедуры? В интернете читала что нельзя

Если выделения уже прекратились, то можно посещать бассейн.
Если выделения еще имеются, то лучше дождаться их полного прекращения.

Принятый ответ

Здравствуйте, после прижигания первые месячные могут быть долгими и обильными, не переживайте. Следующий цикл уже не будет таким

Кристина, спасибо. А скажите можно ли посещать бассейн после этой процедуры?

Нет, в ближайшие 2 недели нельзя. После 2х недель по самочувствию и выделениям

Кристина, а еще рекомендовали половой покой на месяц, это так?

Я всегда рекомендую половой покой, исключение бань и бассейнов, тяжелый физический труд исключить на 2 недели после прижигания. Если в дальнейшем нет жалоб, то можно все возобновлять

Принятый ответ

Здравствуйте, после процедуры это нормально , не переживайте