Головокружение

Помогите! Сегодня днем я обработала от плесени пятно, диаметром 10 см( примерно) побрызгала средством Silit Bang от чёрной плесени. Далее минут через 10 все промыла водой .Потом проветрили минут и окно закрыли. На кухне открывала раза 2 окна на 30 минут. Дома два ребенка. 4 и 14 лет. Никуда не уходили после обработки. Сейчас, перед сном , младший пожаловался на тошноту и Головокружение. Он уснул, а я лежу и трясусь.Может нужно в скорую звонить, а я бездействую?

Нет.
4 года

Принятый ответ

Доброе утро!
Возможно, ребенок, действительно надышался парами средства, и к вечеру почувствовал себя неладно. Но если не было рвоты, потери сознания значит все обошлось и ничего критичного с ребенком не случилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо большое за ответ!

На здоровье ☀️

Принятый ответ

Добрый день

Вполне может быть такое . что ребенок вдохнул часть паров после обработки плесенью

в подобных случаях рекомендуется еще раз провести сквозное проветривание. выйти погулять на это время на улицу, сегодня усилить питьевой режим
При серьезном отравлении обычно бывает выраженная головная боль, тошнота и рвота, если вдруг такие проявления проявятся, то стоит обратиться в неотложную помощь. если нет, то достаточно вышеописанных мероприятий

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина Александровна, спасибо большое за ответ! Проветривала всю ночь.

Отлично. за такое время уже все выветрилось, не переживайте. но продолжайте наблюдать, обычно за сутки при вдыхании паров головокружение должно сойти на нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ирина Александровна, буду бдительна)

Принятый ответ

Добрый день

Действительно, пары хлора могут раздражающие действие оказывать на дыхательные пути и слизистые оболочки.

Симптомы в виде головокружение могут быть признаками лёгкого отравления парами хлора.

Поэтому в таких ситуациях обычно рекомендуется смыть средства, обеспечить длительное проветривание, желательно в течение суток.

Как самочувствие детей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Виктория Витальевна, все хорошо Слава Богу! 🙏

Отлично 🎄

Принятый ответ

Здравствуйте!
Средства типа Silit Bang содержат агрессивные химические вещества, которые при контакте с воздухом и слизистыми могут вызывать токсическое воздействие, даже если вы смыли их водой. Симптомы вашего младшего могут быть признаками интоксикации парами химиката. Рекомендуется проветривание: откройте все окна и двери, включите вентилятор, чтобы ускорить циркуляцию воздуха. Питьё: давайте детям и себе воду. Следите за симптомами: при появлении затруднённого дыхания, сильной слабости, рвоты, потери сознания или судорог незамедлительно вызывайте скорую помощь . После проветривания помещение нужно протереть влажной тряпкой, чтобы удалить остатки химиката.

Принятый ответ

Здравствуйте
Средство Silit Bang содержит сильные химикаты, которые могут вызвать раздражение дыхательных путей и симптомы отравления, особенно у детей.
Тошнота и головокружение тревожные признаки.
Если симптомы сохраняются или ухудшаются, лучше не рисковать и вызвать скорую помощь или обратиться в ближайший пункт неотложной помощи.