Заболевание ЖКТ
Добрый вечер,ребенку 6 мес,на ГВ,жалобы плохо набирает вес, нерегулярный водянистый стул прожилки крови в кале, срыгивания фонтаном,синяки под глазами,сухие щеки, золотистый стафилококк 10 в 5,по назначению сдали анализ на кальпротектин показатели завышены что делать? скрытая кровь не обнаружено,общий анализ крови в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте,какой рост и вес у малыша? Диету соблюдаете?какое обследование проходили?УЗИ? Кал на углеводы, копрограмму?
Юлия, да,соблюдаю безмолочную,сейчас прикреплю анализы
Юлия, рост 66 см,вес 6400,принимаем лактазар
Малышу нужно пропить Хофитол 5 кап х 3 р/ д 2 недели,до еды.Есть деформация желчного пузыря,в результате чего нарушен отток желчи и грудное молоко полностью не усваивается.Хилак Форте 15 кап х 3р/д в течение 2 недель.
Пока убрать из питания все что связано с коровой.
Юлия, Хилак форте пили очень долго,от хофитола срыгивает ещё больше
Юлия, Хофитол содержит спирт, может я не такое лекарство даю
Хофитол есть ещё в таблетках
Есть слизь и лейкоцитоы,что говорит о воспалении в кишечнике.Может вам попробовать гипоаллергенной смесью докармливать