Странный кал

Здравствуйте. Вчера и сегодня в Кале у ребенка ( 1 год в феврале исполнился) черные точки по всему периметру. Что это такое может быть? Анализ сдам завтра. Но хочется знать уже сегодня .

Нет. Но есть сыпь на ножках . Сейчас лечим адвантан и зодак ( в прошлый понедельник аллергия высыпала)
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Банан, хурму, ягоды ели накануне?

Ангелина Альбертовна, прикрепила фото. Киви кушал

Это косточки от киви, ничего страшного нет

Ангелина Альбертовна, кушал позавчера , а кал вчера и сегодня такой. Это они так долго выходят?

В течение 3 суток чаще всего

Ангелина Альбертовна, благодарю Вас. Просто раньше после киви такого не было. Спасибо за ответ , можно успокоиться

В овощах и ягодах косточки и волокна могут как перевариваться, так и выходить в неизменном виде, это норма.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Прикрепите фото стула

Валентина, здравствуйте. прикрепила фото.

Елизавета, стул вариант нормы.
Кушали накануне киви, банан?

Валентина, да, позавчера киви кушал

Это киви, частички клетчатки не перевариваемой, 1-3 дня могут быть в стуле, ничего критичного

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото пожалуйста

Дарья Александровна, здравствуйте. Прикрепила фото

Похоже на частицы непереваренной клетчатки овощей и фруктов. Каких то патологических примесей которые могли бы насторожить в кале так же нет .
Страшного в этом ничего нет, не переживайте.
Лечение так же не требуется.

Дарья Александровна, благодарю Вас за развернутый ответ

Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка непереваренные частицы пищи от фруктов или овощей.
Давайте больше жидкости ребенку 30-40 мл на кг массы тела в сутки.