Кал у годовалого ребенка
Здравствуйте. Малышу 1 год .Скажите пожалуйста почему у ребёнка постоянно такой кал, в кале много черных как типа верёвочек короткие. Я посмотрела они не живые и не на что не похоже. Я переживаю что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Приложите анализ. Что кушает ребёнок, какое меню?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, я отправила фото кала. Ест смесь и всё со стола.
ничего критичного нет, не переживайте.
Михаил, а что это может быть?
возможно при ферментной недостаточности поджелудочной железы, со временем пройдет, не переживайте.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! Это, видимо, непереваренная растительная клетчатка, ничего серьёзного.
Ольга, здравствуйте. А вы смотрели фото?
Конечно посмотрела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это непереваренные частички пищи. Особенно выражены, если ребенок ест бананы) ничего критичного и опасного в этом нет, это норма.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на непереваренную клетчатку. Ребенок употребляет в пищу бананы?