Не рак ли у меня?

Месяца полтора назад, наткнулся рукой на , как мне показало подкожный прыщ, у меня часто они бывают, подовил не выловил, внутри скопилось жидкость, так и не проходила неделе две, потом я ещё подовил выделась кровь, сейчас же имеем то что на фото и внутри ещё есть походу чутка жидкости. Что это? Похоже на рак? http://vfl.ru/fotos/1cae539118431493.html http://vfl.ru/fotos/efcd836718431598.html http://vfl.ru/fotos/56a6414118431608.html

Артур, добрый день. На рак кожи, саркому, базелиому или меланому ваше образование не похоже. Но лучше всего еще сходить к дерматологу на очный прием, доктор посмотрит. сделает дерматоскопию или возьмет биопсию. И тогда вы получите точную характеристику своего образования. Ведь если любое образование на нашем теле, невус, родинка, бородавка и т.д. меняет структуру, цвет, появляется его покраснение или шелушения. Это требует обращения к дерматологу. Тяжело по интернету дать точный ответ, лучше очного осмотра и дообследованич ничего нет. Удачи вам!

Добрый день. Не переживайте это не злокачественное новообразование кожи . Это Скорее всего закупоренная кератома . Вам нужно показаться к дерматологу очно .

Добрый день. Похоже на фиброзное образование- рубчик. А сформировался он, скорее всего в результате вашего"давления". Как вариант- кератома, или липома- закупорка сальной железы. Но в любом случае- это не рак. Если будет увеличиваться- лучше иссечь.

Был фурункул, который теперь стал карбункулом, из-за Вашего выдавливания.
Сейчас активного воспаления нет.
Можно вскрыть и удалить жидкость, чтобы прошло быстрее, но нужно хорошо обработать рану иначе опять воспалится. Или не трогать, обрабатывая снаружи спиртом. То же пройдет, но потребует больше времени.
Ни о каких опухолях (доброкачественных или злокачественных) речь не идет даже близко.

Здравствуйте. Никакого злокачественного образования кожи. У вас обыкновенный карбункул на коже.

Принятый ответ

Добрый день, Артур. Не рак однозначно. Фурункул-карбункул - сомнительно, при выдавливании выделялось бы большое количество гноя, а не сочилась жидкость. Если бы был карбункул, то при его травмировании и неправильном очищении, у Вас бы имело место повышения температуры. Также подобное образование могло возникнуть при травмировании обычной родинки (как наиболее часто и происходит в парикмахерских при стрижке машинкой). В таком случае его давить, травмировать нельзя, нужно обратиться к дерматологу очно, возможно, Вам его порекомендуют удалить, а результат отправят на гистологию. Это не значит, что у Вас рак, просто любую удаленную родинку или подобное образование отправляют на гистологию, правила такие. Как мне кажется - очень похоже на наружную гемангиому. Не давите, не травмируйте, сходите к дерматологу, а если предложат удалить - не отказывайтесь, поскольку при частой травматизации даже самые безобидные родинки превращаются в меланомы и могут озлокачествляться. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Нет не похоже. Больше на очаг стрептодермии или посриатический очаг

Добрый день, это не рак, а следствие вашего выдавливания. Обратитесь на очный прием к дерматологу, он точно определит что у вас и скажет что нужно делать.

Здравствуйте, Артур! На онкологию не похоже. Не трогайте образование, ничего с ним не делайте. Сходите на консультацию к дерматологу.

Это не рак но вскрывать придётся. Давно бы уже сходили на приём и все уже заживало бы.

Не рак, это точно. Но к дерматологу нужно. Возможно закупоривать и воспалилась сальная железа и выдавить её содержимое Вам не удалось и не нужно это делать.

Здравствуйте! Это у вас фурункул, обратитесь на очную консультацию к хирургу. Выдавливать нельзя! Здоровья вам!