Выделения у девочки 5 месяцев

Девочка, 5 месяцев. Появились белые выделения как катышки и неприятный запах между ножек. Девочка родилась доношенной, на ГВ, никаких таблеток не принимает ни она, ни мама. Спит плохо, но я думаю это в следствие того, что лезет зуб. Ручками в промежность не тянется, вероятно зуда нет.

Нет хронических заболеваний

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, катышки- это вероятреее смегма ( слущенный эпителий )
В подобных случаях рекомендуют убирать ватным диском , смоченным маслом , купать в ромашке
Чем подмываете девочку ?

Здравствуйте, водой, в ванночку добавляем ромашку

Очень хорошо
Протирайте половые органы маслом ( утром и вечером )

Подскажите пожалуйста каким маслом?

Принятый ответ

Персиковое , виноградное, вазелиновое , облепиховое.
Одним словом - любое

Принятый ответ

Добрый день.
Если есть неприятный запах, то вероятно - вульвит.
Возникает  из-за  нарушения  баланса  полезной  и  условно  -  патогенной  флоры.

Обычно,  по  согласованию  с  детским  гинекологом  назначают  следующее  лечение  в  похожих  случаях,  например:
1.  Полижинакс  Вирго
2.  Подмываться  или  делать  сидячие  ванночки  с  крутым  отваром  ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, в этом случае конечно необходим очный осмотр и сдать мазочек, по результатам вам могут рекомендовать использовать препарат полижинакс вирго один раз в день шесть дней