Выделения у девочки 5 месяцев
Девочка, 5 месяцев. Появились белые выделения как катышки и неприятный запах между ножек. Девочка родилась доношенной, на ГВ, никаких таблеток не принимает ни она, ни мама. Спит плохо, но я думаю это в следствие того, что лезет зуб. Ручками в промежность не тянется, вероятно зуда нет.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, катышки- это вероятреее смегма ( слущенный эпителий )
В подобных случаях рекомендуют убирать ватным диском , смоченным маслом , купать в ромашке
Чем подмываете девочку ?
Здравствуйте, водой, в ванночку добавляем ромашку
Очень хорошо
Протирайте половые органы маслом ( утром и вечером )
Подскажите пожалуйста каким маслом?
Принятый ответ
Персиковое , виноградное, вазелиновое , облепиховое.
Одним словом - любое
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть неприятный запах, то вероятно - вульвит.
Возникает из-за нарушения баланса полезной и условно - патогенной флоры.
Обычно, по согласованию с детским гинекологом назначают следующее лечение в похожих случаях, например:
1. Полижинакс Вирго
2. Подмываться или делать сидячие ванночки с крутым отваром ромашки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, в этом случае конечно необходим очный осмотр и сдать мазочек, по результатам вам могут рекомендовать использовать препарат полижинакс вирго один раз в день шесть дней