Расшифровка анализа

Доброе утро! После цитологии и кольпоскопии через день начались обильные выделения с неприятным запахом. Практически постоянно ноет живот как будто идут месячные (прошла неделя), сдала мазок. Результаты прикладываю. Скажите пожалуйста, чем теперь лечить?

Миома, полип.
30 лет

Здравствуйте! Не видны результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гузель Альфредовна, прикрепила)

По анализу бак вагиноз, уреаплазмоз и кандидоз, это все условно-патогенная флора, которая размножилась и поэтому пошли жалобы. Рекомендуется санация свечами полижинакс 7 дней вагинально, а также метронидазол 250 мг 3 раза в день пить внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гузель Альфредовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлена условно-патогенная Флора, обычно в таком случае достаточно местного применения препарата, например макмирор комплекс 8 дней вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Федоровна, спасибо)

Здравствуйте, Анастасия! В целом мазок не плохой, инфекций нет, количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры. Учитывая жалобы, наличие кандиды, гарднерелла, в такой ситуации рекомендуется комплексный препарат клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, внутрь для поддержания полезной микрофлоры дуожиналь 1 капсула 2 раза в день 5 дней, далее ещё 10 дней по 1 на ночь. На время лечения половой акт с презервативом. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Мазок на онкоцитологию ещё не готов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Михайловна, готов. В нем норма, но выявлены реактивные изменения в части клеток.

В таком случае пролечиться, учитывая жалобы. Контроль онкоцитологии через год. Если не сдавали более 3-5 лет или после смены полового партнёра запланировать ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Михайловна, на впч сдавала впч-квант. Ничего не обнаружено.

Принятый ответ

Отлично, шейка здорова. Контроль впч раз в 3-5 лет или при смене полового партнёра. Онкоцитология один раз в год. Если после лечения жалоб не будет пересдавать фемофлор/флороценоз нет необходимости
Ориентируйтесь на самочувствие. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга Михайловна, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте, выявлена условно-патогенная флора. Но учитывая жалобы, в таких случаях рекомендуется свечи Нео-пенотран форте -7 днём во влагалище, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь (пить) для восстановления флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо)

Здравствуйте.мазок у вас не плохой,выявлена условно-патогенная Флора.но лактобацилл,то есть хорошей микрофлоры больше,то есть хорошая микрофлора подавляет плохую.но учитывая,что есть жалобы то достаточно клиндацин пролонг 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, использовала за год клиндацин б пролонг уже 2 раза. Сможет ли он помочь в этот раз?

Принятый ответ

Может помочь.также можно использовать макмирор комплекс 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Жала, спасибо большое!

Добрый день.
В таких случаях рекомендуют:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо)

Здравствуйте! По результатам Флороценоза у Вас относительно хороший мазок, выявлены условно-патогенные микроорганизмы, но и лактобактерий в достаточном количестве. Принимая во внимания Ваши жалобы рекомендую провести местную терапию «Полижинаксом» по 1 капсуле на ночь 6 дней. Данный препарат содержит 3 компонента, один действует на Candida - она у Вас выявлены, два других на аэробные и анаэробные микроорганизмы, они тоже выявлены. Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина Викторовна, на Полижинакс пошла побочка на 4 свече.

Принятый ответ

В таком случае рекомендую «Лименда» по 1 свече 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина Викторовна, спасибо за консультацию!