Субфебрильная температура во второй половине цикла

Беспокоит температура 36,8-37,4 во второй половине цикла, вместе с этим недомогание, усталость, быстрая утомляемость, озноб. Также во время овуляции появляются желтоватые выделения, ощущение дискомфорта в виде лёгкого зуда, неприятный запах. Месячные обильные (из-за приема антикоагулянтов-апиксабана), регулярные, в первые два дня сильно болит живот. После месячных симптомы проходят. Является ли такое состояние нормой или это гармональное нарушение? Какие анализы сдать? Можно ли обойтись циклоденоном?

Фибрилляция предсердий, есть киста параовариальная маленькая около яичника, холестерин выше нормы.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да так может действительно Проявлять себя ПМС, во второй фазе цикла такое бывает, можно рекомендовать Принимать цикловита или Циклодинон, по поводу жалоб на зуд или выделения для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации ваши жалобы не являются патологией, а являются следствием проявления второй фазы цикла. В связи с гормональными изменениями во вторую фазу цикла могут быть такие жалобы которые вы предъявляете.