Какие витамины необходимо принимать во 2 триместре беременности.
Здравствуйте! Беременность 20 недель 5 дней. Установлен диагноз ГСД на инсулинотерапии. Из витаминов принимаю только Витамин Д 2000 и Йодомарин 200. В анализе крови понижен гемоглобин, Гематокрит, тромбоциты, эритроциты. Из жалоб только слабость и быстрая утомляемость. Прикрепляю результаты анализов, подскажите, возможно стоит добавить какие-то витамины? При постановке на учет в 6 недель рост 170 вес 101.4, сейчас вес 101.6
Здравствуйте, при беременности во втором триместре как правило рекомендуется приём только препаратов Йодомарин и витамин д, остальные препараты назначают в соответствии с проведёнными результатами от обследования по необходимости.
Низким гемоглобином при беременности считается уровень его ниже 110, но при гемоглобине 110 рекомендуется провести контроль анализа обычно через 14 дней.
Подскажите, а результаты анализов в норме для 2 триместра?
Принятый ответ
Подобные результаты показателей крови являются нормальными при беременности.
Здравствуйте! Во 2 триместре при хороших показателях достаточно того что принимаете, единственное , можно добавить омегу 3-6-9. Или начать прием комплексных поливитаминов, например, препаратом выбора может быть венарель инозит, инозитол в его составе будет положительно влиять на фоне разбившегося гсд
Принятый ответ
Можно еще фолиевую кислоту добавить, или отдельно или в составе комплексов
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам крови фолиевая кислота на нижней границе нормы, рекомендуется начать прием 800 мкг ежедневно , также витамин в 12 рекомендуется восполнить приемом витамина в 12 -100 мкг курсом 1 месяц, далее контроль анализов
Здравствуйте.
По результатам анализов уровень гемоглобина в норме для 2 триместра, железо достаточно.
Отмечается снижение уровня фолиевой кислоты, возможно начать прием фолатов 400-800 мкг/сут.
Дополнительно прием препаратов не требуется , стоит соблюдать полноценное и правильное питание сбалансированное по бкжу.
Как долго принимать фолиевую кислоту? Ее почему-то отменили после 12 недели
Принятый ответ
Вы правы обычно отменяют так как женщина принимает ее длительно и она не играет роли для малыша на поздних сроках.
Вы можете принимать ее в данном дозировке не менее месяца, затем посмотреть уровень .
Здравствуйте.
По результатам анализов,гемоглобин и ферритин у вас в норме,дополнительно препараты железа не нужны.
Фолиевая кислота немного снижена можно добавить 400 мкг в сутки.
Больше добавлять ничего не нужно.
Принятый ответ
Он обычно принимается до 12 недель.месяц принимаете а потом контроль