Анализ кала 4х месячного ребенка
В кале практически постоянно есть слизь. Один раз был пенистый стул. Выходила прям пена. Больше такого не было. Сами захотели сдать анализ. Лейкоциты в слизи 20 и больше. Также есть жирные кислоты и соли жирных кислот (мыла). Нам сказали начать принимать лактазу беби. Ребенок по поведению вроде нормальный. Когда болел животик как мы понимали давали бейби калм и все проходило. Может это не просто животик болел,а вот как раз эти лецкоциты давали боли. Нам не назначили никогда сдавать кал. А оказалось зря. Подскажите,пожалуйста, как нам быть. У мужа у племянницы полная непереносимость лактозы. Они сдали кровь на генетику.
Здравствуйте, лейкоциты могут быть в копрограмме, так как ещё не зрелая ферментативная система.
По описанию, можно предположить, что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета, кроме, чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система