Скачет ТТГ, от 0 до 38 единиц
Женщина, 50 лет, в детстве поставлен диагноз- аутоиммунный тиреоидит. В течении нескольких месяцев анализы ТТГ от 0 до 38 единиц, Т3 и Т4 в норме. Самочуствие плохое, сильная слабость, потеря аппетита. Куда и к кому можно обратиться за помощью? Эндокринологи в нашем городе ничем не могут помочь.
Здравствуйте. Что Вы принимаете?
Наталия, добрый день!
Кортексин, L-тироксин, эутирокс. Раньше помогал трийодтиронин.
Вам нужно обязательно проверить уровень ферритина крови и если он менее 50, то все жалобы у вас связаны с сопутствующим дефицитом железа.
Наталия, ферритин 43, анализ от 25 сентября
Низковат. Начните прием ферретаб по 1 капс 1 р в день 2 мес. Какая дозировка сейчас тироксина, какой последний ТТГ? Ваш вес?
Наталия, тироксин один день 50,один день 75. Вес 60 кг. Анализ ТТГ 24, от 08. 01.2021
Повышайте тироксин до 75 мкг ежедневно и контроль ТТГ через 2 мес. Ферретаб принимайте не ранее чем через 4 часа после тироксина.
Наталия, подскажите пожалуйста, есть смысл в приеме трийодтиронина (Т3)?
Это решает только очный доктор, т.к. нужно постоянное наблюдение.