Смесь нутрилак 3

Мы до года были на нан гипоалергенный 2, потом решила перейти на нутрилак 3, постепенно перевела, но немного не понимаю на 170 воды,6 ложек смеси( это получается 28,3) могу ли я как и в привычной смеси давать ребенку на 30 мл -1 ложка?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можете продолжать давать , на 1 ложку смеси 30 мл воды .

На новую смесь переходим постепенно, заменяя по 30 мл в день новой смесью.
1й день - 30 мл в одно кормление, 2й - 30 мл в 2 кормления, 3й - в 3 кормления по 30 мл... и так вводим во все кормления, затем по 60 мл и так доводим до полного объема.

Здравствуйте, но в инструкции написано на 170 воды 6 ложек

Не наврежу ребенку если буду давать на 30 1 ложку

По инструкции получается одна ложка 28.3

Еще она очень пениться

??

Нет, ничего страшного не будет , если будете разводить на 30 мл воды ! Вы не навредите малышу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если Вам удобнее разводить считая именно ложка на 30 мл воды, то в целом ничего страшного не будет.
Сейчас смесь уже не основное питание ребёнка, больший упор идёт на прикорм/общий стол.
При таком разведении просто выйдет чуть меньшая калорийность смеси.

Здравствуйте, спасибо , еще хотела спросить малоежку тоже постепенно вводить?

Малоежку желательно в первые дни дать на пробу по 30-40 мл в первой половине дня, если всё хорошо, то далее даём уже в необходимом объеме.

Принятый ответ

Добрый день. Да, можно давать как давали раньше.
Это удобно
Одна ложка на 30 мл.
Смесь третьей линейки – это просто детское молочко.

Если ребёнок не склонен к аллергиям, то малоежку можно давать сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как после года смесь -жир уже не основное питание и основные витамины и микроэлементы малыши получают с общего стола , то можно действительно разводить смесь из расчета 1 ложка смеси на 30 мл воды

Принятый ответ

Здравствуйте
Расчёт смеси идет 1 мерная ложка на 30 мл воды
Введение смеси это большой стресс для организма
Адаптация занимает 3-4 недели
В это период может быть изменение консистенции стула и цвета ,боль в животе и срыгивание

Вводить новую смесь обязательно постепенно 30 мл шаг в течение недели

В 1й день даете 30 мл в одно кормление
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление

И так дальше доводя до нормы одного кормления

Если у ребёнка хорошая прибавка в весе
Нет срыгивание фонтаном
Нет жидкого пенистого стула или наоборот задержки стула ,примеси крови в кале
Тогда смесь подходит и менять ее не нужно