Пятно на ноге,долго не проходит

В сентябре на ноге вскочило небольшое пятно,я сходила к врачу мне поставили диагноз лишай.Анализ показал грибы в соскобе.Прописали мне тербинафин,но я мазала акридермом начало все проходить.Я перестала его мазать,но через месяц оно выросло,я не пошла в больницу,мазала сама ям мазью,тербинафинои,потом ,фукарцином,и антибиотиком который выписал мне врач фуцидин,пятно стало только больше и темнее,я перестала мазать,и начала просто акридермом,стало мое пятно светлее но не проходит.А тут я ещё узнала что парень с которым я встречалась 4 года назад умер от Вич,может это от этого и я тоже больна.Завтра пойду здам онализиз на Вич.

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, здравствуйте,прекратила это предпоследние фото

Есть ли зуд ?

Марина, изначально небыло и сейчас нет,зуд иногда был после фукорцина и ям мази,а сейчас только корки слазиют и все,были внутри пузырьки когда мазала тербинафином

Марина,в это время и на руках были пузырьки маленькие с прозрачной жидкостью и без зуда,они засыхают и корка через 3 дня сходит,на пальцах правой руки на польце большом левой руки,врач сказал аллергия,стала мыть хозяйственным мылом руки и редевитом пузыри прошли ,только кожа ещё кое где сходит

По фото похоже на контактный дерматит , вам нужно исключить контакт с водой и бытовой химией .принимайте таблетки лоратадин по 1 таблетке в день , крем тридерм или акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней , носите брюки из х/б ткани , Конечно кровь на Вич вам нужно сдать , так как был контакт с ВИЧ инфицированным .

На пальцах , скорее всего была экзема , исключайте бытовую химию , при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, и увлажняйте кожу эмолентами, несколько раз в день длительно особенно после душа и перед выходом на улицу , можно сенсадерм или топикрем или эмолиум

Марина, спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас дерматит. Используйте крем Акридерм 2 раза в день на 8-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть какие-нибудь хронические инфекции?

Бэлла, здравствуйте,небыло раньше обнаружено,только вчера узнала что бывший партнёр с которым я жила 4 года назад умер от передозировки и у него был Вич,не знаю меня это очень беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте, больше на контактный дерматит похоже.
Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.

Юлия,а от чего он появился и это заразно??Просто у меня сын и муж

Нет, не заразно, но ещё используйте эмоленты: липикар Баум АП+М, сенсадерм специальный крем, эмолиум или топикрем 2-4 раза в день и обязательно перед выходом на улицу за 20 минут

Экзема не заразна. Придерживайтесь описанных выше рекомендаций.
На ВИЧ сдайте. Скорее всего будет отрицательным.Если у Вас маленький ребёнок , то во время беременности Вы проходили скрининг. В него входят анализы на ВИЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена. Вы все лечение перемешали в кучу. Посоветывала бы вам 2 недели не наносить никакие препараты и через 2 недели сдать соскоб на грибы до 3/х раз, пока не обнаружиться мицелий. Если это грибковая инфекция, то гормональные мази способствуют только ухудшению процесса. Грибковая инфекция лечитсч длительно 1,5-2 месяца.