Припухлость на глазу

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы два мес назад появилось красное уплотнение на левом глазу , сильно чесалось. Подумали что ячмень. Лечила от ячменя, бактавит и тетрациклин. И с тех пор не прошло это уплотнение. Сейчас у неё то ломит, то чешется. Что это может быть? Как лечить?

Здравствуйте! Вероятнее всего это халязион. Однако для уточнения загрузите фото в облако, ссылку сюда.

Мария, здравствуйте!
Ссылка на фото глаза:
https://ibb.co/4mzdhCW
https://ibb.co/mC61Twm

Это халязион, на область века сухое тепло, затем к.Офлоксацин 2к4р/д, Тетрациклиновая мазь за нижнее веко 3р/д, лечитесь 1 месяц.

Мария, а его удалять не нужно? Сам рассосётся?
Есть мазь флоксал, только что купили. Ей можно мазать ?

Мария, сухое тепло это что именно?

Вначале лечат, затем если не проходи возможно введение дипроспана (бетаспана) в область халязиона, если это не помогает, тогда уже прибегают к хирургическому лечению.
Мазь флоксал можно использовать.
Сухое тепло это например раскаленная соль в ткани.

Мария, а часто пишут, что нагревание способствуют прорыванию гноя внутрь. В данном случае это не опасно?

Это при ячмене греть нельзя. Ячмень и халязион разные заболевания.

Мария, спасибо большое за консультацию!
Очень благодарна Вам за ответы!