Перелом лучевой кости со смещением.

Сломал левую лучевую кость руки со смещением-упал с лестницы 1 .5 метровой высоты.Вправили-хирург сказал неплохо,рентгенолог тоже,на следующий день мнения двух травматологов разошлись,но опытный сказал пределы нормы допустимые и отпустил.Через 11 дней контрольный снимок показал,что травматолог опять сказал о допустимых нормах и отправил носить лангетку ещё 25 дней. Вопросы такие возникли,которые не успел задать из-за огромной очереди врачу: 1.Можно ли заменить лангетку специальной скрепляющей повязкой шиной на липучках(стоимость 3,5 т.р.,а то гипс постоянно давит по болевым точкам,по больным суставам и т.д.спать с ним почти невозможно.)? 2. Можно ли уже через 2 нед. после перелома освобождать руку и мыть её и давать ей отдыхать,хотя бы просто без движения-лежа на подушке? 3.Рука бывает очень сильно ломит особенно ночью,затекает, немеет.Как избавиться от всего этого? Как разминать руку-может быть уже без гипса в воде двигать ею? 4.Можно ли снять все с руки через месяц после перелома?

1. нельзя.
2. нельзя.
3. Носить руку на косыночной повязке, ночью ложить на живот.
4. по результатам рентгенконтроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Константин, а вы так сухо отвечаете только на безплатные вопросы?

может быть уже без гипса в воде двигать ею? - нельзя.