Давит в сердце и трудно дышать
Здравствуйте.мне 29 лет последние пол года ставят всд .каждый день Приступами тяжело душать и жмет в грудине в сердце обычно с спокойном состояннии(2 дня назад вызывала по этому поводу скорую сняли экг как обячно сказали всд экг без изменений(очень боюсь вдруг сердце(сегодня уже 3 раз такие боли за день сейчас лежала в спокойном состоянии и почувствовала давление в грудине и трудно сделать глубокий вдох вспала пошла на кухню взяла таблетку корвалола немного полегче стало(пью фенибуд 2 недели
Принятый ответ
Принимайте сердечные нитраты в умеренной дозировке.
Игорь, это сердце?
Да, это не НЦА.
Игорь, простите что?
Нейро-Циркуляторная Астения.
Игорь, это тоже самое что и всд?
Да
Игорь, а как это лечить?
Если боли в сердце исчезнут после приема нитроглицирина , то это не стенокардия и не ишемическая болезнь.
Лечится блокаторами и нитратами пролонгированного действия.
Игорь, нитроглицирин же как раз снимает сердечные боли
Игорь, здравствуйте.померила глюкометром сахар 5.4 это высокий?
Игорь, здравствуйте.боли ужасные мне трудно сделать глубокий вдох,жмет в груди в облости сердце отдает в лапатку руку и ногу(сегодня опять не стерпела вызвала скорую сделали укол стало немного полегче но не надолго(сняли экг посмотрите пожалуЙсто есть ли изменения по экг)и если я еделала еще раз эхо сердце будут ли изменения последний раз делала в конце сентября(мне очень страшно(а вдруг все таки это сердце
Принятый ответ
Анна в вашем случае соблюдать режим труда и отдыха,полноценный сон не пенее 8 часов,прогулки на свежем воздухе,курс мексидолом в/м 10 дней,корвалол по 1т ×3 р.д 2-3 недели и избегать эмоциональные нагрузки.Неврология исключена?
Лариса, знаете при этом уже 6 лесяцев мышечное напряжение в спине по большей часте в лопатках(есть грудной хондроз с протруз пыталась лечить уколы,массажи,медикоментозное лечение,мануальная теропия совсем без изменений(врачи говорят что это все нервное напряжение в мышцах не могу не чем снять (
Это тоже связано с вашим эмоциональным напряжением,пройдите обязательно курс общего массажа,причём несколько раз в год.Здоровья вам!
Лариса, делала массаж результата не было(
Лариса, слышала если боли от принятие нитрогличерина не проходят значит не сердце это правда?
Нитроглицерин помогает при ишемии,если тест положительный то сердце.В таком возрасте как у вас серьезные проблемы с сердцем практически сведены к нулю.У вас либо невралгия,либо кардионевроз который хорошо лечится успокоительными средствами.Не волнуйтесь,ничего серьезного у вас нет)
Лариса, Нитроглицерин не помог убрать боль
Лариса, здравствуйте.померила глюкометром сахар 5.4 это высокий?
Нет не высокий,нормальный уровень.
Лариса, спасибо большое за ответ
На здоровье!
Лариса, всегда ли нитрогличерин убирает сердечные боли?сегодня опять такие боли думаю вдруг все токи сердце.попробывала опять таблетку под язык лучше не стало мне кажется что даже боль усилилась
Если ишемического характера то да.Если по типу кардионевроза то валидол под язык или корвалол выпить.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления вегетативной дисфункции. Принимайте фенибут по 250 мг утром и днем и атаракс 25 мг на ночь.
Екатерина, тоесть это точно не сердце?
Для сердца описанное состояние не характерно
Екатерина, знаете при этом уже 6 лесяцев мышечное напряжение в спине по большей часте в лопатках(есть грудной хондроз с протруз пыталась лечить уколы,массажи,медикоментозное лечение,мануальная теропия совсем без изменений(врачи говорят что это все нервное напряжение в мышцах не могу не чем снять (
Попробуйте миорелаксант мидокалм по 150 мг 2 раза в день пропить 10 дней
Екатерина, слышала если боли от принятие нитрогличерина не проходят значит не сердце это правда?
на сердце не похоже, да , есди не проходят , то не сердце.
Екатерина, Нитроглицерин не убрал боль
Потому что это не сердце, потому и не убрал
Екатерина, здравствуйте.померила глюкометром сахар 5.4 это высокий?
нет, это норма
Екатерина, здравствуйте.после родов было ттг 9.5 7 месяцев пила эутирокс 75 ,месяц назад ттг был 1.2 неделю назад эдокринолог сказала отменить гормоны посмотреть насколько стойкий гепотериоз.неделю не пью гормоты ттг 3.75 повышается.как вы считаете мне все же придется вернуться к гормонам или есть надежда что ттг придет в норму?
я думаю, что данный вопрос лучше уточнить у эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас проявления ВСД.Результаты исследований нормальные.Вам необходимо соблюдать питьевой режим, сон 8 часов,прогулки на свежем воздухе,магне в 6 по 2таб 2 раза в день и мексикор по 1 капсуле 2 раза в день в течение месяца.
Яна, знаете при этом уже 6 лесяцев мышечное напряжение в спине по большей часте в лопатках(есть грудной хондроз с протруз пыталась лечить уколы,массажи,медикоментозное лечение,мануальная теропия совсем без изменений(врачи говорят что это все нервное напряжение в мышцах не могу не чем снять (
Работа с чем связана,присутствует физическое перенапряжение?
Яна, дома с детьми сижу
С детьми очень не просто и у вас психоэмоциональное перенапряжение,постарайтесь отдохнуть,выспаться.Выполняйте рекомендации,которые я написала выше и хорошо будет проконсультироваться с психотерапевтом.
Яна, слышала если боли от принятие нитрогличерина не проходят значит не сердце это правда?
Да,верно
Яна, здравствуйте. вчера и сегодня попробула положить нитрогличерин под язык боль не прошла даже показалось что усилилась.это значит что боли точно не сердечные?
Вам не нужен нитроглицерин,выполняйте вышенаписанное лечение.
Яна,Здравствуйте. измерила глюкометром сахар 5.5 на голодный желудок это много?
Здравствуйте, да, это верхняя граница нормы.Необходимо сдать кровь натощак из вены
Норма глюкозы капиллярной крови 3,3-5,5 ммоль/л
Лучше сдавать из вены,чтобы определиться с дальнейшей тактикой.
Яна, здравствуйте.после родов было ттг 9.5 7 месяцев пила эутирокс 75 ,месяц назад ттг был 1.2 неделю назад эдокринолог сказала отменить гормоны посмотреть насколько стойкий гепотериоз.неделю не пью гормоты ттг 3.75 повышается.как вы считаете мне все же придется вернуться к гормонам или есть надежда что ттг придет в норму?
Принятый ответ
Здравствуйте,если вам легче от корвалола и нет изменений на ЭКГ, то это не сердце. Принимайте Атаракс.
Ксения, знаете при этом уже 6 лесяцев мышечное напряжение в спине по большей часте в лопатках(есть грудной хондроз с протруз пыталась лечить уколы,массажи,медикоментозное лечение,мануальная теропия совсем без изменений(врачи говорят что это все нервное напряжение в мышцах не могу не чем снять (
Если не помогают препараты , то попробуйте принимать противотревожный препарат -атаракс. При повышенной тревоге тоже развиваются патологические процессы,которые проявляются теми же симптомами как и при любых других соматических заболеваниях. Но разница в том,что это лечится другими препаратами. Еще есть мнение, что мышечный спазм это проявление вашей внутренней скованности ,тревоги.
Ксения, еще знаете я когда мерию давления на танометре часто появляется сердечко это опасно?
Нет, возможно просто частый пульс.
Ксения, здравствуйте. вчера и сегодня попробула положить нитрогличерин под язык боль не прошла даже показалось что усилилась.это значит что боли точно не сердечные?
Здравствуйте, да. Это маловероятно. При сердечных нитроглицерин помогает.
Ксения, здравствуйте.померила глюкометром сахар 5.4 это высокий
Здравствуйте, нет, до 6.1 норма.
Ксения, здравствуйте.после родов было ттг 9.5 7 месяцев пила эутирокс 75 ,месяц назад ттг был 1.2 неделю назад эдокринолог сказала отменить гормоны посмотреть насколько стойкий гепотериоз.неделю не пью гормоты ттг 3.75 повышается.как вы считаете мне все же придется вернуться к гормонам или есть надежда что ттг придет в норму?
Здравствуйте. На данный момент ТТГ в норме, нужно дальше следить в динамике. Возможно и не нужен будет .
Ксения, спасибо за ответ
Здравствуйте!
Это не сердечные боли.
Вероятно выраженное соматоморфное расстройство.
Попробуйте приём Атаракса 1 т 2 раза в сутки. Препарат рецептурный у невролога.
Консультация клинического психолога также необходима.
Анна, знаете при этом уже 6 лесяцев мышечное напряжение в спине по большей часте в лопатках(есть грудной хондроз с протруз пыталась лечить уколы,массажи,медикоментозное лечение,мануальная теропия совсем без изменений(врачи говорят что это все нервное напряжение в мышцах не могу не чем снять (
Анна, Здравствуйте я вас очень прошу ответьте мне(очень переживаю(один доктор написал Это атипичная рентгенонегативная пневмония, узи лёгких расставит всё по местам, проявляется она именно так, так как нет кашля и температуры, а также, чаще всего, нет изменений на рентгенограмме, но сделать её стоит, чтоб увидеть снимок самим, изменения 100% будут. Инсулин крови измерьте, будет диагноз инсулинорезистентность, ферритин, Фибриноген, СРБ, ЛДГ, общие анализы крови и мочи, а также вся Биохимия, вероятно повышение ЩФ, и так далее. Начните пить витамины и минералы, а также ацетилцистеин и вазонит по 0,6 в день, это поможет проявиться клинике воспаления. Кофе и чай следует убрать из рациона, а также сладости и хлеб.(вот я накрутила себя (скажите стоит задуматься или нет?
Здравствуйте!
Нет, это невозможно. Не накручивайте себя. Пневмонии нет у Вас. Это не хроническое заболевание. У Вас эти симптомы уже давно.
В идеале стоит поработать с клиническим психологом.
Анна, спасибо большое за ответ)здоровья вам
Анна, здравствуйте.после родов было ттг 9.5 7 месяцев пила эутирокс 75 ,месяц назад ттг был 1.2 неделю назад эдокринолог сказала отменить гормоны посмотреть насколько стойкий гепотериоз.неделю не пью гормоты ттг 3.75 повышается.как вы считаете мне все же придется вернуться к гормонам или есть надежда что ттг придет в норму?
Добрый день! это не сердце, вероятнее межреберная невралгия или панические атаки, начните принимать препараты магния - они расслабляют мышечный тонус и корсет и стабилизируют работу нервной системы.
Кроме этого необходимо проверить функцию щитовидной железы, сдать общий анализ крови
Анна, здравствуйте.померила глюкометром сахар 5.4 это высокий?
Это нормально
Анна, спасибо)
То, что Вы описываете по жалобам совершенно не соответствует тому, что указано в этом сообщении.
Живете спокойно, занимайтесь физической нагрузкой, пейте витамины и не думайте о том, о чем не нужно!
Добрый день. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Ольга, общий анализ крови в норме экг тоже мрт шейный отдел умеренный хондроз а грудной с протруз(пробывала лечить хондроз нет результаты вообще(вчера пришлось понервничить сильно так напряжения в спине стало еще болье(
Ольга, слышала если боли от принятие нитрогличерина не проходят значит не сердце это правда?
Ольга, здравствуйте.померила глюкометром сахар 5.4 это высокий?
В таком случае, психосоматические причины очень вероятны. И отсутствие эффекта от нитроглицерина говорит про это же. Сахар нормальный, особенно если не натощак.
Ольга, всегда ли нитрогличерин убирает сердечные боли?сегодня опять такие боли думаю вдруг все токи сердце.попробывала опять таблетку под язык лучше не стало мне кажется что даже боль усилилась
Ольга, пожалуйсто помогите.тут один доктор написал мне.Это атипичная рентгенонегативная пневмония, узи лёгких расставит всё по местам, проявляется она именно так, так как нет кашля и температуры, а также, чаще всего, нет изменений на рентгенограмме, но сделать её стоит, чтоб увидеть снимок самим, изменения 100% будут. Инсулин крови измерьте, будет диагноз инсулинорезистентность, ферритин, Фибриноген, СРБ, ЛДГ, общие анализы крови и мочи, а также вся Биохимия, вероятно повышение ЩФ, и так далее. Начните пить витамины и минералы, а также ацетилцистеин и вазонит по 0,6 в день, это поможет проявиться клинике воспаления. Кофе и чай следует убрать из рациона, а также сладости и хлеб. Я очень волнуюсь(накрутила себя теперь не могу спать
Предполагаю, что вас так обрадовала Ирина Викторовна. Нет, УЗИ легких вообще не метод, которым стоит пользоваться для оценки состояния легких. Подобная пневмония практически полностью исключена. Не нужно поддаваться паническим атакам и собственному тревожному расстройству. Начните работать с психотерапевтом
Ольга, здравствуйте.боли ужасные мне трудно сделать глубокий вдох,жмет в груди в облости сердце отдает в лапатку руку и ногу(сегодня опять не стерпела вызвала скорую сделали укол стало немного полегче но не надолго(сняли экг посмотрите пожалуЙсто есть ли изменения по экг)и если я еделала еще раз эхо сердце будут ли изменения последний раз делала в конце сентября(мне очень страшно(а вдруг все таки это сердце