Акне или что

Здравствуйте посмотрите пожалуйста Возле рта появились эти прыщи Такие прям белые Что это скажите пожалуйста Надеюсь это не герпес?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям действительно можно предположить слабые проявления акне новорожденных;
их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез гормонами.( Гормональные перестройка организма)
Локализуются чаще на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике,после купания.

Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении, только увлажнение.

Также у новорожденных могут появляться милии,это крошечные белые прыщики на носу, подбородке или щеках. Они не воспалены, не чешутся и не распространяются. Это не сыпь, а скопление кожного кератина в поверхностных протоках, что является физиологическим состоянием кожи новорожденного, самостоятельно также проходят .

На герпес абсолютно никак не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, спасибо большое
Успокоили
Добавила еще одно фото возле носика тоже вышло покраснение
Скажите пожалуйста это может быть на смесь ?
У нас нестожен
Думала насчет кабриты перевести

Это не связано со смесью , это как раздражение , можно наносить эмолент , или крема цика ( цикопласт в5 /цикофальт ) для барьерной и заживляющей функции

Принятый ответ

Здравствуйте, на основании приложенных фотографий можно предположить, что это либо раздражительный дерматит (от слюней, молока, холода), либо если высыпания не только около рта, то может быть и акне новорождённых
Скажите пожалуйста, высыпания по всему лицу или только около ротовой полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Дарья Александровна, посмотрите пожалуйста
В добавила еще фото
Прыщей по лицу нет
Но есть покраснения
Но вышли недавно покраснения

Это милии, у новорожденных проходят самостоятельно, ничего страшного нет
А первые фотографии, где вокруг рта, больше похоже конечно на раздражительный дерматит небольшой, в данном случае вытирать слюни, после кормления вытирать, можно мазать пантенолом если сильное раздражение и перед походом на улицу мазать лицо защитными кремами от холода

Принятый ответ

Здравствуйте.

На личике есть немного акне, которое не требует специфического лечения и проиходит самостоятельно.

А на подбородке имеется контактно-раздражительный дерматит, вероятно, от контакт со слюной.
В таком случае рекомендовано чаще умывать малыша проточной водой, сушить промакательными движениями.
- использовать барьерные средства с цинком 2-3 раза в течение дня (цикапласт, судокрем)
- ежедневное использование эмолентов (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...) от 3-х раз в день, обязательно 1 раз после купания на влажную кожу
- кожу не тереть, а промакивать; не использовать мыло, травы, влажные салфетки на участки покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по фото акне нороворожденных с сочетании с раздражительным дерматитом. Раздражительный дерматит может быть на фоне повышенного слюноотделения, слюна содержит много ферментов, которые раздражают кожу ребёнка. Проходит самостоятельно. Можно использовать неотанин точечно на высыпания.

Акне Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет. Смесь не влияет.

Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.

Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи (ла кри, ля рош, липобейз).

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит.

Провоцирующими факторами может служить: сухой воздух, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.

В таких случаях рекомендуют:

-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды