Жидкий стул

Мирон 7 месяцев ( второй из двойни) , на искусственном вскармливании (нутрилак на козьем) Прикорм временно отменён. Жалобы: 4 дня учащённый стул 3–5 раз в сутки. Стул кашицеобразный (иногда ощущение будто творожистый) , желто-зелёный, иногда со слизью, не водянистый, без крови. Иногда выходит после кормления небольшими порциями. Сопутствующее: 5 дней назад прорезался второй нижний зуб, выраженное слюнотечение, ребёнок тянет всё в рот. Температуры нет (макс 37). Ребёнок активный, аппетит сохранён, мочеиспускания в норме. Что уже сделано: – прикорм отменён – давала Смекту (по совету педиатра) эффекта нет – сейчас даю Бак-Сет Бэби –сдан анализ С-реактивный белок 0,3

22 года

Здравствуйте.

Стул по фотографиям вариант нормы.
На фоне повышенного слюнотечения может усиливаться разжижение стула, так как ребёнок проглатывает большое количество слюны и она выводится с калом, повода для беспокойства нет, это временное состояние, не опасное.

Общее самочувствие ребёнка как-то изменилось?
Отказывается от еды?
Вялый?
Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Русалина
Клиент

Кушаем смесь 4-5 раз в сутки ( как всегда)
Вялости нет, обычный активный
Температура была один раз 36,9 ( но это вариант нормы)
По нему я никаких изменений не вижу вообще

В таком случае назначение препараты не показаны, они необходимы, когда имеется инфекция; смекта противопоказана до 2 лет.

Прикорм тоже нет надобности отменять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Русалина
Клиент

Спасибо большое, тогда повода для беспокойства нет
Верно?
Просто реакция на зубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Русалина
Клиент

Спасибо большое, стало намного спокойнее
Я очень волновалась
Вы очень успокоили

Принятый ответ

Да, всё верно.
Можно, конечно, оставить пробиотики бак сет или энтерол, но они могут и наоборот сильно закрепить стул. Если в целом малыша не беспокоит жидкий стул, то ничего не нужно делать.

Принятый ответ

Добрый день. По описанию и фото не похоже на течение кишечной инфекции. По фото цвет и консистенция в норме, стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного цвета. Количество дефекации в сутки может быть равно количеству кормлений. Вероятно, что подобные симптомы связаны с прорезыванием Зубов. Так как ребёнок много глотает слюны. Смекта и любые другие пробиотики не показаны в подобной ситуации. Смекта разрешена с 2 лет, до 2 лет можно давать Полисорб либо энтеросгель.

Баксет можно оставить, прикорм возобновить после нормализации стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Русалина
Клиент

Спасибо Вам большое
Очень успокоили