Назначение педиатра
У годовалого ребенка сопли в носоглотке. Присутствует кашель на протяжении 2х недель, но легкие педиатр сказал чистые. Также гной в глазах. Капала сигницеф, стало лучше. Аспиратором получается убрать только с утра, желтые сопли. В течении дня совсем чуть-чуть бело-прозрачные. Выписал покапать альбуцид в глаза и нос, либо протолгол в нос.
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
В таких случаях рекомендуется, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж