Беспокоит дискомфорт за левым ухом

Беспокоит дискомфорт за левым ухом, именно за мочкой Видимо уплотнение лимфоузла, на ощупь большем чем правый, визуально не выпирает При этом чувствую давление в носоглотке Иногда проходит, потом все симптомы появляются снова При глотании что то хрустит с левой стороны Делала ранее узи лимфоузлов при таких жалобах, все было в норме Вирус ЭБ присутствует

Нет
28 лет
17 Марта ·Просмотров: 65·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эпштейн-Барр вирус может давать именно такую картину с персистирующей лимфаденопатией. Так как УЗИ в норме, это не опасно.
В подобных случаях на очном осмотре рекомендуется консультация врача инфекциониста

А почему может быть дискомфорт в носоглотке? Может быть какое то новообразование там?

Для это нужно на очный осмотр , чтобы тщательно всё осмотреть

А как смотрят на предмет таких заболеваний?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не совсем понятно
Образование твердое или мягкое на ощупь ? Перекатывается при пальпации ?
Есть боль в ухе? Снижение слуха?

Это может быть и атерома - киста сальной железы, доброкачественное образование

Боли в ухе нет
Вообще болей нет
Иногда только в челюсть отдает по левой стороне

Тогда скорее всего это атерома или увеличенный лимфоузел
Для большей информативности рекомендовано посетить ЛОР врача для очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте, для более информативной консультации попробуйте сделать фото поближе и со вспышкой. Иногда бывает длительно увеличены лимфоцзлы после перенесенной орви или локального воспаления, иногда они не уменьшаются, но в этом ничего страшного нет. Так же для этой локализации характерно образование атеромы ( скопление секрета сальной железы в капсуле), которая может иногда воспаляться.

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович.
Ро фото в заушной области за мочкой не видно признаков воспаления. Возможно вы нащюпали верхушки сосцевидного отростка или лимфоузлы. Для уточнения причины вашего беспокойства , рекомендуется визит к лор врачу, вам после осмотра доктор все компетентно поведает!!! Будьте здоровы и хорошего весеннего настроения!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Боль возникает , только когда трогаете данную область? Нет склонности к образованиям казеозных пробок в миндалинах? Они также могут давать увеличение лимфатических Узлов. Есть свежее узи? Его нужно повторять