Нейросонография новорожденному (1 месяц)
Сегодня делали плановое УЗИ (нейросонография), ребенку 1 месяц. Заключение: незначительная асимметрия боковых желудочков. Что это значит? Критично ли?
Здравствуйте, а есть возможность приложить само исследование? Если отталкиваться от заключения опасного в нем ничего нет, такое бывает довольно часто. В первую очередь смотрим на самочувствие ребенка. Есть какие то жалобы?
Да, прикрепила. Жалоб абсолютно ни каких нет.
Принятый ответ
Это самое главное, посмотрела приложенное узи, не переживайте опасности в этом нет, важно просто проконтролировать в динамике.
Спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
Критичного в этом ничего нет, незначительные расширения ликворных пространств восстанавливаются самостоятельно