Беременность 26 недель , запах дихлофоса

Здравствуйте. Соседи со второго этажа без предупреждения потравили (самостоятельно) тараканов у себя в квартире, видимо залили средство в вентиляцию, мы живем на 3 этаже. С вечера 25 числа начался запах , я постаралась быстрее покинуть квартиру, но какое-то время вдыхала отдышки, далее вернулась в квартиру через сутки запах еще есть но уже слабее, постоянно проветриваем квартиру. Насколько опасно на моем сроке данный факт (вдыханием паров) и чем это грозит малышу? Возможно, совпадение, но последние два дня пониженное давление 100/55-60 , присутствует головная боль

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно это не представляет угрозы и опасности для развития плода. Чаще всего достаточно 24 часов для полного выветривания. Если запах сохраняется, то возможно дополнительно проветрить. Вдыхание паров обычно незначительное и не попадает к плоду.

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но если находились не в "эпицентре" обработки Дихлофосом, то риски нулевые, можно сказать. Концентрация слишком мала, чтобы причинить вред организму. По вентиляции уже проходят остаточные пары, конечно. Достаточно тщательно проветривать помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши волнения .
Но если Вы не находились долго в непосредственном контакте с веществом ,проветрили помещение ,никакой опасности для Вас и ребенка нет, не переживайте.
В похожих случаях рекомендуют промыть нос слабосолевым раствором (долфин,аквамарис или др) ,прополоскать горло водным раствором хлоргексидина или отваром ромашки.
Пить больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, пары быстро выветривается и не создают токсического воздействия на беременности.
В подобных случая , вы дышали данным состоянием, поэтому головная боль
Рекомендуют проветривать помещение
Употребление молока