Температурный режим
Добрый день. Можно ли включать кондиционер , на какую температуру и на какое время ?, если в комнате Новорожденный (11 дней ). В квартире очень душно, от окна нет воздуха и прохлады
Добрый вечер!
Оптимальный температурный режим 21-22 градуса. Влажность 40-60%.
Здравствуйте!
Микроклимат дома должен быть :
1) по температуре 22-23 градуса
2)Влажность воздуха 50-60%
Это для комфорта и здоровья ребёнка !
Мария Алексеевна, спасибо за ответ . Т.е. не бояться , что дочка еще совсем маленькая ?
У нас пока кроватка рядом с кондиционером, на какое безопасное расстояние от кондиционера ее надо отодвинуть ?
Главное чтобы поток этого воздуха от кондиционера не был направлен на ребёнка .
Дома соблюдать микроклимат :
Влажность 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Нет , не бойтесь
Принятый ответ
Проветривание комнаты 2-3 раза в день обязательно
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Кондиционер может работать на постоянной основе, температура 20-23*.
Старайтесь избегать резкого перепада температур- снижайте температуру в комнате постепенно,.
Не оставляйте ребёнка под прямым потоком холодного воздуха.
Периодически проветривайте и увлажняйте помещение , где работает кондиционер.
Регулярно проводите техническое обслуживание кондиционеров ( замена фильтров, тк в них скапливается пыль, бактерии , грибы ).