Повреждение головы
Добрый день! Прошу подсказать, что нужно делать после повреждения головы? Ребенок 9 лет, упали ворота. На лбу и затылке шишки. Самочувствие ухудшилось через пол часа, болела голова. Через час самочувствие нормальное. Хочу записаться на КТ, но при записи спрашивают КТ головного мозга или черепа. Какое КТ нужно? И если делаем КТ, то рентген не нужен?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас по хорошему нужно сделать КТ черепа и мозга + проконсультироваться у нейрохирурга.
Записываться никуда не нужно. Вызовите скорую помощь и пусть везут в дежурную нейрохирургию.
Скорую помощь для таких случаев и придумали. Время имеет значение.
Какое КТ нужно? - там знают, какое нужно. КТ черепа и мозга. Это одно исследование, а Вы в частную клинику звоните, где за каждую косточку отдельно платить нужно.
И если делаем КТ, то рентген не нужен? - не нужен.
Вызывайте скорую. Доставят, куда нужно и без очереди всё сделают. Надеюсь, что всё обойдётся. Удачи.
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Ваше беспокойство абсолютно понятно - особенно когда речь о здоровье ребенка. Нужно КТ черепа, рентген не нужен. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Здравствуйте, Станислав! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться за направлением на КТ (без направления даже платно не делают)? Педиатр сказала, что такие направления не дает.
Конечно же это выдает педиатр, просто не хочет встать со стула и согласовать это направление с зав. поликлиникой. Есть статья УК РФ № 124 - неоказание помощи больному, напомните о ней педиатру (может забыла). Пожалуйста. Поправляйтесь. С наступающим.
Спасибо большое! Вас тоже с наступающим!
Добрый день, Станислав! Можете посмотреть снимки, прикрепила. Все ли в порядке?
Принятый ответ
Ничего страшного не вижу. Дайте еще их описать рентгенологу, он все-таки официальное лицо.