Кошку тошнит слюнями(белой пеной)

Доброй ночи!У нас сложилась такая ситуация-кошка с утра чувствовала себя хорошо-кушала,пила.Днем она погрустнела и ее стало тошнить слюнками.К еде перестала подходить,к питью тоже.Писала один раз,не какала.К вечеру совсем стала слабенькая на вид,все время пытается лечь и уснуть,но когда бывает полежит полчаса-привстает,видимо ее мутит.Потом опять ложиться.Нос сухой,не горячий.В общей сложности ее тошнило слюнками раз 10.Подскажите что делать!Промыть желудок может?Я дала ей ложечку оливкового масла.

Добрый день, Алина. Описанная Вами симптоматика очень схожа с вирусной инфекцией кошек - кальцивирозом. Нужно очно обратиться к ветеренару, поскольку лечение потребуется комплексное противовирусными препаратами. Если до завтра не пройдет, везите кошку в ветклинику.

Алина, если кошка не привита против панлейкопении кошек и энтерита, необходимо введение сыворотки Витафел или Глобалфел. ее можно приобрести в районной ветеринарной службе или ветеринарной аптеке. если нет возможности купить сыворотку, можно использовать человеческий иммуноглобулин 1,0 мл внутримышечно и антибиотик Цефтриаксон 0,2 мл внутримышечно в течение 5 дней, если кошка не пьет больше суток, у нее обезвоживание, и необходимо вводить под кожу физраствор из расчета 2,0 мл на 1 кг веса кошки.