Здравствуйте насморк не проходит
Здравствуйте сын 9 лет заболел дней 10 назад начиналось все с насморка потом поднялась температура самое высокое 39,5 потом спала держалась 38,5 на протяжении 5 дней педиатр назначил антибиотик пропили флемоксим солютаб ,температура прошла ,сопли желтоватые при высмаркмвании они постоянно скапливаются и выходят я не понимаю откуда их там сколько У меня такие же симптомы как у сына тоже никак не проходит насморк температуры не было И у мужа так же Из препаратов мы промывали нос использовали ринофлуимуцил синусэфрин сейчас еще изофру подключили на данный момент кроме бесконечных выделений из носа при высмаркивании ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Для устранения слизи из полости носа мы используем промывание гипертоническим солевым раствором который лучше удаляет слизь. После этого применяем противовоспалительные средства как например мометазон или флутиказон в дозе по возрасту.
Для усиления вывода связи можно добавить ингаляции с флуимуцилом или при наличии гнойной слизи ингаляции с флуимуцилом антибиотики. Или просто внутрь Синупрет в каплях детям или Синупрет экстракт взрослым в течение 10 дней.
Принятый ответ
Добрый день.
Представленная картина характерна вероятнее всего для воспаления слизистой носа и околоносовых пазух.
В подобной ситуации на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос сосудосуживающий препарат,такой как називин детский по 2 впрыск 2 раза в день перед промыванием(для того,чтобы уменьшить отек и легче было промывать,забитый нос промывать нельзя)не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквамарис Лейка 2 раза в день,далее используем назонекс по 1 дозе 1 раз в день 10 дней,чтобы снять воспаление и отек).Обратите внимание,чтобы не было аллергии на данные препараты.
При наклоне головы вперед нет лицевой боли подскажите пожалуйста?
Здравствуйте,нет болей нет только заложенность вот
Мы просто не понимаем откуда столько лезет вроде уже и антибиотики в нос капаем
Изофра при гайморите часто малоэффективна, потому что это местный антибиотик, который плохо проникает в гайморовы пазухи и не воздействует на инфекцию в глубине воспаления
В подобном случае главным препаратом выбора является мометазон ,в лечении назначенном нет его.Согласно клиническим рекомендациям препаратом выбора при синусите является мометазон,он выводит слизь и воспаление из пазух
Хорошо,что слизь выходит и не застаивается,значит через пару дней уже её не будет и наступит выздоровление
Хорошо ,спасибо большое попробуем его )и хотела спросить еще кукушка была бы эффективна в нашем случае?
Можно попробовать,но вы и так прекрасно все вымываете из пазух по описанию.кукушка=ваше промывание
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет ли у ребёнка головной боли при наклоне головы вниз? Нет ли боли в проекции пазух носа?
Подобные проявления могут быть и на фоне вирусной инфекции
На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано орошать нос ГИПЕРтоническим солевым раствором Аквамарис Стронг/ Аквалор форте - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, затем рекомендовано промывать нос Долфином / Аквамарис Лейка 3 раза в день, затем рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте .
В такой ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ для определения типа воспалительного процесса .
Нос рекомендуется продолжать промывать солевыми растворами .
Через 15-20 минут после промываний рекомендуется Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14 дней .