Здравствуйте насморк не проходит

Здравствуйте сын 9 лет заболел дней 10 назад начиналось все с насморка потом поднялась температура самое высокое 39,5 потом спала держалась 38,5 на протяжении 5 дней педиатр назначил антибиотик пропили флемоксим солютаб ,температура прошла ,сопли желтоватые при высмаркмвании они постоянно скапливаются и выходят я не понимаю откуда их там сколько У меня такие же симптомы как у сына тоже никак не проходит насморк температуры не было И у мужа так же Из препаратов мы промывали нос использовали ринофлуимуцил синусэфрин сейчас еще изофру подключили на данный момент кроме бесконечных выделений из носа при высмаркивании ничего не беспокоит

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для устранения слизи из полости носа мы используем промывание гипертоническим солевым раствором который лучше удаляет слизь. После этого применяем противовоспалительные средства как например мометазон или флутиказон в дозе по возрасту.
Для усиления вывода связи можно добавить ингаляции с флуимуцилом или при наличии гнойной слизи ингаляции с флуимуцилом антибиотики. Или просто внутрь Синупрет в каплях детям или Синупрет экстракт взрослым в течение 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день.

Представленная картина характерна вероятнее всего для воспаления слизистой носа и околоносовых пазух.

В подобной ситуации на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос сосудосуживающий препарат,такой как називин детский по 2 впрыск 2 раза в день перед промыванием(для того,чтобы уменьшить отек и легче было промывать,забитый нос промывать нельзя)не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквамарис Лейка 2 раза в день,далее используем назонекс по 1 дозе 1 раз в день 10 дней,чтобы снять воспаление и отек).Обратите внимание,чтобы не было аллергии на данные препараты.

При наклоне головы вперед нет лицевой боли подскажите пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте,нет болей нет только заложенность вот

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мы просто не понимаем откуда столько лезет вроде уже и антибиотики в нос капаем

Изофра при гайморите часто малоэффективна, потому что это местный антибиотик, который плохо проникает в гайморовы пазухи и не воздействует на инфекцию в глубине воспаления
В подобном случае главным препаратом выбора является мометазон ,в лечении назначенном нет его.Согласно клиническим рекомендациям препаратом выбора при синусите является мометазон,он выводит слизь и воспаление из пазух

Хорошо,что слизь выходит и не застаивается,значит через пару дней уже её не будет и наступит выздоровление

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хорошо ,спасибо большое попробуем его )и хотела спросить еще кукушка была бы эффективна в нашем случае?

Можно попробовать,но вы и так прекрасно все вымываете из пазух по описанию.кукушка=ваше промывание

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет ли у ребёнка головной боли при наклоне головы вниз? Нет ли боли в проекции пазух носа?

Подобные проявления могут быть и на фоне вирусной инфекции

На очном приеме в подобной ситуации может быть рекомендовано орошать нос ГИПЕРтоническим солевым раствором Аквамарис Стронг/ Аквалор форте - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли, затем рекомендовано промывать нос Долфином / Аквамарис Лейка 3 раза в день, затем рекомендуется использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц (согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте .
В такой ситуации рекомендуется сдать общий анализ крови и СРБ для определения типа воспалительного процесса .

Нос рекомендуется продолжать промывать солевыми растворами .
Через 15-20 минут после промываний рекомендуется Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 14 дней .