Анализы после ковид 19

Здравствуйте, болела ковид-19 с 29.12 по 07.01. Лежала в стационаре, вирусная пневмония 5%. 15.01 сдала анализы. Посмотрите пожалуйста. Принимаю бронхомунал и эликвис. Болят икры на ногах, ноют. Очень боюсь тромбов

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите анализы.

Анна, здравствуйте, прикрепила

Добрый день еще раз, анализы у ВАс хорошие, эликвис можно отменять, боли в ногах обусловлены мышечным характером, я рекомендую вас пропить магнелис В 6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером в течение 2 месяцев, кроме этого проколоть курс мильгаммы 10 уколов, в плановом порядке выполнить УЗИ вен нижних конечностей

Анна, если эликвис отменить, ещё больше тромбоциты не повысятся?

в данном случае, мы ориентируемся на уровень Д - димера, а он у вас хороший, т.е. низкий

Принятый ответ

Тромбов бояться не стоит , бояться можно сепсиса или повторной пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас хорошие анализы.Риска тромбоза нет. Эликвис отменяйте.Имеется небольшая анемия и в связи с этим тромбоцитоз. Вам нужно сдать ферритин и оценить запасы железа. При недостаточности начать прием препаратов железа. От мышечной боли используйте мази (Вольтарен,Амелотекс или аналоги).

Принятый ответ

Здравствуйте,не переживайте, анализы в целом в норме, эликвис допивайте до 1 мес с профилактической целью и отменяйте,д димер в норме,немного УВ тромбоциты,но для данной инфекции это нормально и если сделать ручной подсчет, то они в норме,снижение гемоглобина незначительное
Принимайте магнелис 2 таб 3 р в день 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, риска тромбоза нет, Д-димер в норме,можно отменить эликвис

Здравствуйте!

1. Похоже у вас легкое течение и вы все верно делаете! Анализы хорошие!
2. Принимайте магнерот по 1 т 3 раза сутки дней 10 и далее по одной таблетке в сутки месяц. Боли в суставах - нормальная реакция после перенесенного вируса.
3. Следить за температурой
4.Не переживать и не бояться тромбов!
4. Здоровья вам!