Пришло молоко после прерывания беременности на позднем сроке
Добрый день, подскажите что делать в моей ситуации. 3 дня назад было прерывание беременности 19 недель. Вчера с вечера начала наливаться грудь, сегодня уже очень сильно болит и не возможно дотронуться( каменная и горит) По совету выпила достинекс 1/2 немного попробовала сцедить, помогло только на минут 10, сейчас болит так же… Есть красные пятна, прикрепила фото
Доброго времени суток!!
Внимательно ознакомилась с ситуацией , вашим вопросом и приложенным фото.
Не совсем заметила, к сожалению, красных пятен на фото. Возможно свет так падает или камера не передает.
Чаще всего , действительно рекомендуют именно Достинекс, но прошло еще очень много времени , что бы он подействовал - еще рано. Да и курс не закончен.
Сцеживаться вам нужно до чувства облегчения, не до конца.
Вы измеряли температуру ?
Да, температуры нет
Просто грудь прям каменная и очень тяжело лежать, ходить, сидеть
По поводу сцеживание, я начинаю пробовать, так как первая беременность, у меня получается прям немного выдавливать
Я загрузила еще одну фото, может на ней будет видно
Принятый ответ
Может это следы ваших рук после сцеживания?
Нет, я там не трогала грудь, только возле соска
Здравствуйте!
Красные пятна вероятнее всего связны с лактостазом . Обычно в подобных ситуациях не рекомендуется дополнительно сцеживаться, но если молочные железы сильно напряжены , то можно сцедить немного до облегчения состояния . Достинекс в подобных ситуациях принимается по 1/2 таблетки каждые 12 часов на протяжении 2 дней ( всего 2 таблетки на курс ) . К местам покраснения обычно рекомендуется прикладывать холод по 1-2 минуты через ткань , наносить Траумель гель
Подскажите если смысл сцеживаться, если по сути облегчения прям как такового нет и после этого грудь еще больше наливается?
Она прям как надутый шарик
Я боюсь что может быть застой
За 1-2 дня молоко не пропадет даже на фоне Достинекса . Нужно наблюдать за собой, как только чувствуете , что сильно переполняться , чуть сцедите до облегчения. С каждым днем будет приливать все меньше и меньше . Ограничьте прием горячих напитков .
Хорошо, спасибо
При покраснении и болезненности прикладывается холод через ткань на 1-2 мин .
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации в данной ситуации прибыла молоко. В подобных случаях рекомендуется сцедить грудь до мягкости, надеть туго белье, топик или бюстгальтер. Принять достинекс по одной второй таблетки два раза в день два дня. В эти два дня белье не снимать.
Добрый день, а если не получается сцедить грудь до мягкости?
Сцеживать все равно по чуть чуть?
Надо сцедить одномоментно
Полностью до мягкости , надеть белье , принять таблетку ( 1/2 достигнута ) и больше к груди не прикасаться
Добрый вечер еще раз, сделала как вы сказали
В итоге через час грудь опять налилась так же, какая и была
Больше не сцеживаться?
Таблетку уже принял?
Тугой топ надели ?
Да, сегодня утром и вот вечером приняла
Топ надела
Больше грудь не трогайте
Так как стимуляция еще больше продуцирует молока
Топ тугой , плотный ?
Грудь зафиксирована ?
Да, ну в нем тяжело находится, из-за того что грудь набухает
Принятый ответ
Так нужно
Чтобы механически грудь на наливалась
Хорошо, спасибо