Нам кажется у младенца воспалился половой орган.

Здравствуйте. Пару дней назад заметили, что у сына , словно воспалился (набух) половой орган. Думали, может хочет в туалет. Но это не проходит. Сыну 9 месяцев. К педиатру в ближайшее время попасть не получится. Можете подсказать, нам показалось или действительно есть проблема. Что делать?

Нет

Добрый вечер.
Вам не кажется
По фото признаки баланопостита.
В Подобной ситуации нужен осмотр детского хирурга.
Не педиатра.
Мочеиспускание не нарушено? Задержки мочи нет?

Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление крайней плоти - баланопостит.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, Мазь Левомеколь тонким слоем при каждой смене подгузника.

Дополнительно в течение 3-4х дней оправдано давать капли зодак/Зиртек для ускорения снятия отека и красноты.
Если больно писать, то препараты парацетамола в возрастной дозировке до 3х раз в день.

Побольше воздушных ванн или свободные хб трусики.

Чаще всего все нормализуется в течение 5-7 дней.

Здравствуйте, скажите, как часто нужно делать ванночки? Можно ли фенистил вместо зодака?
По маленькому ходит спокойно, не замечали чтобы было больно.

Принятый ответ

Фенистил можно.
Ванночки можно утром и вечером.
Проще прям в ванну запускать ребёнка и туда уже добавлять фурацилин, чтобы получилась вода светло-желтого цвета

Здравствуйте, скорее всего скопилась смегма из за синехий и появилось небольшое воспаление, такое бывает у малышей. Учитывая, что нет красноты, боли, отёк не выраженный, думаю достаточно будет ванночек с расвором ромашки или фурацилина, почаще бывать без памперса. Смегма выйдет сама, это вопрос времени. Но правда может и воспаление увеличится, тогда необходимо подключать в лечение обработку мирамистином и мазь левомеколь.

Здравствуйте. По представленным фотографиям можно предположить течение баланопостита, в таком случае рекомендуют теплые ванночки с ромашкой (10-15 минут), после ванночки обработка крайней плоти мазью левомеколь х 2-3 раза в день , с целью уменьшение отека допускается применение антигистаминных препаратов.