Поведение грудничка

Малыш, 4,5 месяца, перестал смеяться, но издаёт странный звук, как бы заторможенный и глухой. Чаще монотонно ноет.. Что это может быть?.. На бок переворачивается, игрушки плохо держит, соску не берёт, не захватывает, выплевывает(на гв, каждые 2 часа) Вес хороший, сейчас более 7 кг.. На животе плохо лежит, начинает пищать, когда голова падает, не поворачивает её, трудно поднимает..

Атопический дерматит,
30 лет

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующих моментов. Как давно появились жалобы? Какой гемоглобин? В норме такое повеление может быть связано с прорезыванием Зубов. Зубы не режутся? Но важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, дня два назад, гемоглобин был 120, месяц назад
Файл можно получить по ссылке:
VID_20251228_181703.mp4
https://disk.yandex.ru/i/jN6WZ2bwhr24bw

По видео ничего плохого не вижу, патологии в этом нет. Похоже на новую умелку.

Касаемо заторможенности понаблюдайте, если что то будет не нравимся лучше показаться очно, но косвенно такое поведение может быть при прорезывании Зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо.. А теоретически, на из за чего может быть заторможенные звуки и вялость, монотонный плач? Очно, уже после праздников видимо(

То что вы описываете монотонный плач настораживает, это показания для того чтобы показаться очно но по видео ничего настораживающего не вижу. Касаемо того в чем в норме может быть причина указала выше, косвенно такое бывает при прорезывании Зубов но важно исключить что ребенка что то беспокоит.

Здравствуйте. Если есть видео волнующих моментов, то загрузите их, пожалуйста, в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Как протекали беременность и роды? Если вложить большие пальцы в ручки малыша и потянуть на себя, то группируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте, завтра уже запишу тогда. Беременность нормально, роды, окситоцин и прокол пузыря. Нет, не подтягивается. Он вообще плачет на животе и роняет голову, если помочь, кладёт её на левую сторону, но потом роняет. Поднять сложно, видимо.

Вероятнее всего, есть проявления нарушения мышечного тонуса. Как загрузите видео-напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/pQ2F0CSmjaO_Eg

Принятый ответ

Не переживайте-ничего опасного по видео нет. В подобных случаях, достаточно проведение профессионального массажа.