Поведение грудничка
Малыш, 4,5 месяца, перестал смеяться, но издаёт странный звук, как бы заторможенный и глухой. Чаще монотонно ноет.. Что это может быть?.. На бок переворачивается, игрушки плохо держит, соску не берёт, не захватывает, выплевывает(на гв, каждые 2 часа) Вес хороший, сейчас более 7 кг.. На животе плохо лежит, начинает пищать, когда голова падает, не поворачивает её, трудно поднимает..
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующих моментов. Как давно появились жалобы? Какой гемоглобин? В норме такое повеление может быть связано с прорезыванием Зубов. Зубы не режутся? Но важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит.
Юлия Юрьевна, дня два назад, гемоглобин был 120, месяц назад
Файл можно получить по ссылке:
VID_20251228_181703.mp4
https://disk.yandex.ru/i/jN6WZ2bwhr24bw
По видео ничего плохого не вижу, патологии в этом нет. Похоже на новую умелку.
Касаемо заторможенности понаблюдайте, если что то будет не нравимся лучше показаться очно, но косвенно такое поведение может быть при прорезывании Зубов.
Юлия Юрьевна, спасибо.. А теоретически, на из за чего может быть заторможенные звуки и вялость, монотонный плач? Очно, уже после праздников видимо(
То что вы описываете монотонный плач настораживает, это показания для того чтобы показаться очно но по видео ничего настораживающего не вижу. Касаемо того в чем в норме может быть причина указала выше, косвенно такое бывает при прорезывании Зубов но важно исключить что ребенка что то беспокоит.
Здравствуйте. Если есть видео волнующих моментов, то загрузите их, пожалуйста, в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра дополнительным сообщением. Как протекали беременность и роды? Если вложить большие пальцы в ручки малыша и потянуть на себя, то группируется?
Ирина Анатольевна, здравствуйте, завтра уже запишу тогда. Беременность нормально, роды, окситоцин и прокол пузыря. Нет, не подтягивается. Он вообще плачет на животе и роняет голову, если помочь, кладёт её на левую сторону, но потом роняет. Поднять сложно, видимо.
Вероятнее всего, есть проявления нарушения мышечного тонуса. Как загрузите видео-напишите.
Ирина Анатольевна, https://disk.yandex.ru/i/pQ2F0CSmjaO_Eg
Принятый ответ
Не переживайте-ничего опасного по видео нет. В подобных случаях, достаточно проведение профессионального массажа.