Боли, температура

Добрый день. Два месяца лечила почки и мочевой пузырь, анализы крови и мочи сначала не сдавала, были сданы 2 недели назад.Беспокоило жжение в мочевом пузыре,рези,прострелы, будто током отдавало в спину, но в спину не сильно.Изначально была у уролога, лечили канефроном, уролог сборами, потом я попала к другому урологу она сказала, что это не цистит, это связано с тазовыми болями, т к резь у меня вообще никак не связана с мочеиспусканием,больше проявляется в положении лёжа, иногда сидя. Недавно сделала узи почек и почевого пузыря-без патологий, гинекология, узи малого таза - без патологий. На узи мне врач сказала, что если все чисто, скорее всего-это по невралгии, сейчас я и сама это понимаю. На неделю будто боли ушли, я пошла к неврологу все равно, т к чуть отдавало током в спину, она назначила дексалгин 2 р в день и сердалуд на ночь 2г. После сердалуда была весёлая ночь, я просыпалась 5 раз, тошнило, боль обострилась, хотя на неделю утихала, именно прострелом в мочевом пузыре, в 4 утра я проснулась и не спала, с того момента 4 дня опять эти прострелы в мочевом, когда ложусь спать, чувствую прострел прям на выдохе, жжёт в области ануса иногда. Температура 37-37,2, уже не знаю, связана ли с этим,температура полтора месяца у меня точно, невролог сказала, что это вирусное. Моча чистая, в крови лишь немного превышение лимфоциты, терапевт сказала, что похоже на поствосполительный процесс. Лечение невролога : Дексалгин 1т 2р день 5 дней, затем ациклофенак 1т 2р в день 7 дней. Сирдалуд 2мг 1 тб на ночь 14 дней. Дексалгин никак не помог от боли, ациклофенак тоже. Сирдалуд вызвал побочки. Что предпринять от боли и температура связана с этим? Анализы мочи и крови прикладываю.

34 года

Принятый ответ

Мария, скорее всего ваше состояние урологическое. Я не знаю, почему Вам врач уролог назначил узи, но не назначил урографию с контрастом. Травяные сборы и канефрон в вашем случае это как говориться:"Мертвому припарка". Не в коем случае это выражение не относится к Вам лично!Сборы и канефрон назначаются в реабилитационном периоде лечения, но ни как не в остром. В данный момент нужен антибиотик, такой, как ЦИФРАН ОД.+ канефрон или цистон через 3 часа после антибиотика.Употребление теплой, подогретой на водяной бане Ессентуки 17.-2 раза в день. Урографию сделайте. И поменяйте врача уролога.

Алексей Петрович, антибиотики я пила.изначально Монурал,затем цифексим,к сожалению,результата это не дало.я была у двух урологов,вторая подробно расспрашивала,рези никак не связаны с мочеиспусканием,при цистите хоть раз,но это было бы замечено,с ее слов

Алексей Петрович, + терапевт мне сказала при таком анализе крови антибиотики более не требуются и мне их не назначат

Цифран® ОД, таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой, 500 мг, 1000 мг.Показания Суточная доза ципрофлоксацина (мг) Частота применения
Инфекции дыхательных путей
(в зависимости от тяжести инфекции и состояния пациента) от 1000 до 1500 Каждые 24 часа
Инфекции мочеполовой системы
• острые, неосложнённые от 500 до 1000 Каждые 24 часа
• цистит у женщин (до менопаузы) 500
• осложненные от 1000 до 1500
• аднексит, простатит, орхит, эпидидимит от 1000 до 1500. Урографию надо делать, чтобы понять это неврогенное заболевание или урологическое. Если урологическое, то антибиотик итд итп. Если неврогенное, то антидепрессанты, психотерапия, когнитивно-поведенческая терапия., Исключите или подтвердите урологический статус заболевания, но для этого нужно комплексное обследование у уролога.Найдите третьего уролога если ранее урологи не смогли установить диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу температуры связи вероятно нет с неврологической патологией. По поводу жжения - Вероятнее всего развивается нейропатия полового нерва. Для этого необходимо пройти энмг полового нерва.
Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать рекомендуют препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом

Принятый ответ

Здравствуйте. По клинике похоже на нейропатию бедренно- полового нерва . В данном случае целесообразно пройти узи исследование данного нерва и с результатами обратиться к неврологу , либо стимуляционную ЭНМГ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неврологическая патология обычно не сопровождается повышением температуры тела.
По описанию нельзя исключить невралгию полового нерва.
Причинами могут быть физ.нагрузки или наоборот малоподвижный образ жизни, лишний вес тела, хронические запоры, тревога, стрессы.
Могут быть эффективны занятия лфк, подбираются тазовым терапевтом.
Из диагностики проводится стимуляционная энмг полового нерва.
Из препаратов-габапентин, назначается неврологом очно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать