По результатам ЭЭГ можно выявить эпилепсию?
Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде дезорганизации корковой ритмики с преобладанием медленноволновой активности ( тета, дельта волны амплитудой до 59мкВ) преимущественно в лобно-теменно-центральных областях, без признаков межполушарной асимметрии. Признаки дисфункции подкорково-стволовых структур.
Здравствуйте, Никита!
Меня зовут Гульшат Сайфулловна, я врач невролог.
Диагноз эпилепсия ставится в первую очередь на основании клинических проявлений, истории болезни. ЭЭГ обязательно назначается, при подозрении на эпилепсию, но только опираясь на его результаты, диагноз не ставится.
В указанном описании ЭЭГ нет данных за эпилептическую активность. Для эпилепсии на ЭЭГ характерны такие описания: пик-медленная волна, пики, острые волны.
Остались ли еще вопросы?
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.