Австралийский антиген

Можно ли вылечить австралийский антиген,мне 40 лет и у меня в 10 летнем возрасте обнаружили австралийский антиген,повторно сдавала анализы во время беременности в 21 год и подтвердилось ,болей нет симптомов тоже нет ,что мне делать

Здравствуйте! Вы носитель HBSAg.У вас в организме присутствует этот антиген без наличия клинических проявлений.
Для уточнения стоит сдать кровь на все маркёры вирусного гепатита В и сам вирус методом ПЦР, сделать УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Нина, а эта болезнь лечится

Если у вас хронический гепатит, то лечится.Так как наличие антигена является лишь одним из показателей присутствия вируса гепатита В.
Если это носительство, то не лечится.Вашим домашним необходимо привиться от гепатита В

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Нина, а у меня может быть рак,?и сколько люди живут с этим

Принятый ответ

Это не рак.С этим живут всю жизнь.Вам стоит провериться на наличие самого вируса!

 - отвечает  СпросиВрача –
ОЛЕСЯ
Клиент

Нина,

Здравствуйте! Сдайте ПЦР на гепатит В, а также маркёры к гепатиту В.

Нужно понять что за диагноз - сдать клинику крови, АЛТ АСТ, все маркеры вирусных гепатитов В и Д, ПЦР на гепатит В количественно УЗИ органов брюшной полости и Фиброскан