Тошнит .неделю гулял
Здравствуйте мне 30 лет.я неделю пил.а сегодня весь день тошнит сильно(только и бегаю).не могу убрать этот симтом.как можно быстрее избавиться.пониимаю но не могу убрать .цукал пил.не помогает.полисорб тоже не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте, а рвота есть?
Екатерина, да постоянно
Это модет быть или из-за интоксикации или из-за обострения панкреатита. Сдлайте укол метоклопрамида в/м и пейте больше жидкости плюс энтеросгель. Если состояние не улучшится, то нужно будет госпитализация и внутривенное вливание растворов чтобы снять обезвоживание, так как оно и так присутствует из-за алкоголя, а плюс еще и рвота добавилась
Здравствуйте, Стас!
Вероятнее всего Вам требуется снятие интоксикации- внутривенное введение растворов. Рекомендую Вам вызвать скорую и поехать в стационар на капельницы
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно больше пить воды, Смекта+Энтеросгель/Полисорб продолжать. Температуры нет? Болей в животе?
Ксения, в жар бросает
Возможно и отравление, возможно и панкреатит. Дексаметазон как вариант. Но лучше обратится в больницу если не пройдет, так как советы давать одно, а видеть ситуацию реально другое.
Принятый ответ
Здравствуйте, обильное питье, щелочная вода без газа, пить белый уголь или Энтеросгель и укол сделать Церукал.
Принятый ответ
добрый день! Прием смекты 1 пакетик 3 р/д, прокапать 2-3 капельницы со стенрофкндином опо 500мг, обильное питье.
сдать анализ крови - развернутый биохиимческий
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Пейте больше воды - не меньше 2 литров.
2. Купите регидрон - растворите согласно инструкции в обычной воде и пейте в течение дня.
3. С церкулом не увлекайтесь, иногда его частое употребление дает экстрапирамидную симптоматику. Лучше домперидон (Пассажикс) 1-2 таблетки в день.
4. Диета - ничего острого, жирного. При появлении болей или ухудшения состояния - госпитализируйтесь.
Выздоравливайте.
Здравствуйте!
Начните Мотилак 1 т 3 раза в сутки 5/7 дней.
Гидросек для восполнения жидкостных потерь
Обильное питье: клюквенный морс, минеральную воду без газа Ессентуки 2 л в сутки.
Смекта или Энтеросгель 3 раза в сутки.
Если не будет улучшения вызывать СМП и настаивать на госпитализации в стационар.
Здравствуйте.
Нужно устранить обезвоживание и интоксикаци.
Лучше всего это сделать в стационаре.
Из способов помочь себе здесь и сейчас - регидрон, отвар кураги, куриный бульон, церукал однократно, крен 10 000 единиц по 3 таб в сутки 10 дней
Почему стационар, потому что нужно выявить патологию ЖКТ - сделать ФГДС на предмет эрозий и язв желудка и УЗИ брюшной полости на предмет острого или обострения хронического панкреатита
Скорейшего выздоравления!
здравствуйте.
- обильное питье, строгая диета, с ограничением жирного и жареного
- регидрон - растворите содержимое пакетика в 1 литре кипяченой воды, пейте небольшими глотками в течение дня
- энтеросгель 1 столовая ложка 3 р/день, растворить в воде, принимать после еды
- курс инъекций (№5) витаминов группы В 2 мл в/м
- пирацетам 400 мг 3 р/сут или ноопепт 10 мг 2 р/сут
- при появлении острых болей в области поджелудочной железы - вызов скорой помощи
Здравствуйте!
Хронические заболевания имеются?
Нужно убирать интоксикацию и обезвоживание!
Если есть возможность- то на дневной стационар, с целью постановок внутривенных инъекций!
Сейчас можете принимать:
1. Полисорб по весу 2 раза в день дней 5-7, в течение 2х часов после приема не рекомендуется употреблять другие лекарства!
2. Обильное питье, регидро дробно!
3. от тошноты- мотилиум 1т*3 раза в день 5 дней.
При отсутствии положительной динамики- вызов врача!
Пройти дообследование:
Общий анализ крови
Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, белок, холестерин, глюкоза, креатинин, мочевина, с реактивный белок)
3. ФЭГДС
4 УЗИ органов брюшной полости
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата кокарбоксилаза в инъекциях на неделю для снятия абстинентного синдрома.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить