Результаты анализа крови
Здравствуйте! Я обращалась недавно здесь на сайте с тем, что дочка заболела. Дважды вызывала педиатра. Сегодня она была второй раз. Но была днём и анализ крови ещё не был готов. Расшифруйте, пожалуйста, наш результат крови. Дочка с температурой под 40 уже 6-й день сегодня. Насморк, кашель. Кашель очень частый. Но врач послушала сегодня ещё раз и говорит, что в лёгких чисто. Надо сопли лечить, кашель от соплей. Переодически дочка закашливается и до рвоты. За эти 6 дней вырвало раза 4. Пропили противовирусное, нос промываем. Но лучше не становится. Сегодня врач сказала, что похоже на грипп, которым сейчас многие болеют. Вот сдали кровь. Что ещё делать, не знаю.
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
В том числе и СРб больше характерен для течения вирусной инфекции, при бактериальной показатель более 30
При гриппе действительно температура может быть длительно до 10 дней
Интервалы между повышением температуры увеличиваются? Реже приходится снижать температуру или нет?
Виктория Витальевна, спасибо большое за ответ
Скорейшего выздоровления 💫🎄
Виктория Витальевна, знаете, вчера я думала, что пошло на улучшение. Вчера температуру сбивали 2 раза за сутки всего. А сегодня снова стала часто повышаться и до значений 39,2 Дальше уже не жду, даю жаропонижающее
Принятый ответ
Да, такую температуру стоит снижать
Если в течение 2-3 дней положительной динамики не будет, то повторить оак и срб
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному анализу крови нет убедительных данных за бактериальный процесс, вероятнее течение вирусной инфекции. Снижены лейкоциты , что характерно для гриппа.
СРБ не высокий, это так же говорит в пользу вирусной инфекции.
Лечение в таких случаях только симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика не показан
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней ,но должна быть положительная динамика (интервалы между подъемами температуры должны увеличиваться ,температура должна снижаться и должно быть улучшение общего самочувствия ребёнка )
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
При наличие таких симптомов рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Дополнительно сдать ОАМ и осмотр Лор врача
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме, (от 150-400).
Лимфоциты не повышены, СОЭ до 15 норма. Небольшое превышение, что свидетельствует о вирусной этиологии. С-реактивный белок в данном значении соответствует вирусной инфекции.
Лечение в данном случае симптоматическое и антибактериальные препараты не показаны.
По описанию и анализу крови похоже на течение гриппа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Не исключено , что протекает грипп -температура может держаться 7-10 дней
Муколитики детям не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин по 1 - 2 впрыск в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 3 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .