Консультация невролога /

Заключение мрт — вопрос №397108

Резко выражены дегенеративные изменения остенозпозвоночного канала на уровне l3-S1 СТЕНОЗМЕЖПОЗВОНКОВЫХ ОТВЕРСТИЙL4-S1 грыжи дисковL4-S1 как лечить какие физические прцедуры можно проводить заранее спасибо

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Нужна противовоспалительная терапия ю: ксефокам 8 мг вм 7 дней, мидокалм 1 мл вм 10 дней , мильгамма или комплигам в 2 мл вм 14 дней; местно можно амелотекс гель. Носите поясничный корсет, можно лежать на аппликаторе Кузнецова.Из физиопроцедур: э/форез с эуфиллином, магнитотерапия. По поводу сужения позвоночного канала рекомендовано консультация нейрохирурга
Невролог
Здравствуйте. Принимайте ксефокам (нпвс) 8мг 2 р в 7 дней, толперизон (миорелаксант) 150мг 2 р в день 10дней, комбилепен табс (витамины группы В) 1 т 2 раза в день 1 мес, местно долгит 2 раза в день. Можно пройти курс массажа и физиотерапии (магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном, лазеротерапия). Для профилактики делайте ежедневно гимнастику для позвоночника, избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела. Можно использовать аппликатор Кузнецова по 10-15 мин 3 раза в день 2 нед. Спать желательно на ортопедическом матрасе.